Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новости

Губернаторов переоценят

Президент России Владимир Путин подписал указ об изменении критериев эффективности глав регионов.

Губернаторов переоценят

Президент России Владимир Путин подписал указ об изменении критериев эффективности глав регионов.

Список расширился до 24 пунктов. Под пристальным вниманием федеральных властей окажутся динамика ВРП на душу населения, инвестиции, место субъекта в национальном рейтинге по состоянию инвестиционной привлекательности. Губернаторы отчитаются о загруженности транспортных сетей, налогах, просрочках по кредитам, безработице. Оценивать губернаторов стали по инициативе Владимира Путина с 2007 года.

Кадыров за Путина

Глава Чечни Рамзан Кадыров не видит альтернативы Владимиру Путину на посту президента России.

Об этом он заявил в интервью «Интерфаксу». По мнению Кадырова, другой вариант привел бы к государственной и национальной катастрофе. Он уверен, что если Путин выдвинет свою кандидатуру на выборы, то он будет избран президентом России.

РОССИЯНЕ ОЦЕНИЛИ

Аналитический центр «Левада-центр» провел масштабный опрос среди 1600 человек от 18 лет.

Респонденты оценили деятельность Владимира Путина на посту президента РФ. Респонденты отвечали по шкале от 1 до 10. Подавляющее большинство поставило оценку 8 (19%), всего 2% оценили деятельность Президента на единицу и 17% поставили самый высокий балл.

Атамбаев наградил Путина

Глава Киргизии Алмазбек Атамбаев наградил президента России Владимира Путина высшей государственной наградой республики — орденом «Манас» первой степени.

В свое время ордена «Манас» I степени были удостоены писатель Чингиз Айтматов, генеральный секретарь ООН Кофи Аннан и другие государственные деятели республики и зарубежных стран.

Полная готовность

Владимир Путин отметил, что способность экономики быстро увеличивать объемы оборонной продукции и услуг в нужное время — одно из важнейших условий обеспечения военной безопасности государства.

Об этом в Сочи на совещании по вопросам развития ВПК заявил президент России Владимир Путин. Президент подчеркнул, что от этого зависит национальная безопасность. Кроме этого, Владимир Путин призвал повысить мобилизационную готовность российских регионов. Президент обратил внимание, что в ходе недавних учений «Запад-2017» выявлены недостатки в совместной работе военных и гражданских ведомств.

Лучшие практики

Разработки Ульяновской области вошли во всероссийский банк лучших практик дополнительного образования детей http://bestpractice.roskvantorium.ru.

Напомним, по поручению губернатора Сергей Морозова реализуется комплекс мер, направленных на развитие системы занятости детей во внеучебное время. «Во исполнение Указа президента России Владимира Путина мы должны продолжить работу над увеличением количества детей, охваченных дополнительным образованием – сегодня это более 120 тысяч детей, или 82%», — сказал губернатор Сергей Морозов.

Пищевая и перерабатывающая

Пищевая и перерабатывающая промышленность области показывает стабильный рост объёмов производства.

Темпы развития данной сферы обсудили участники заседания Совета по Доктрине продовольственной безопасности с участием губернатора Сергея Морозова. Как подчеркнул Сергей Морозов, в настоящее время ситуация в отрасли пищевой и перерабатывающей промышленности стабильная, с перспективами дальнейшего увеличения объёмов производства, а продовольственная безопасность населения обеспечена по всему ассортименту производимой на территории области продукции пищевой отрасли.

В пятерке по жилью

Ульяновская область вошла в первую пятерку среди субъектов ПФО по вводу жилья.

В ходе аппаратного совещания под руководством губернатора Сергея Морозова был представлен рейтинг регионов в сфере строительства по итогам 9 месяцев 2017 года.

Сергей Морозов подчеркнул, что одной из основных задач работы Правительства является обеспечение жителей доступными и качественными квартирами. «Президент Владимир Путин отразил требования по созданию комфортных жилищных условий в своих майских указах. А мы в настоящее время достигаем всех намеченных целей, регион стабильно входит в число субъектов округа с самой низкой стоимостью жилья, по темпам ввода квадратных метров мы также не уступаем», — отметил глава региона.

Молочное животноводство

В Новоспасском районе глава региона Сергей Морозов провёл заседание штаба по продовольственной безопасности.

Особое внимание было уделено вопросам обеспечения ульяновцев молоком собственного производства. «В бюджете 2018 года расширены меры поддержки молочного животноводства: предполагается возмещение части затрат на приобретение племенного молодняка крупного рогатого скота, в том числе по лизингу», — подчеркнул глава региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2