Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новости

Ограничения против КНДР

Президент России Владимир Путин подписал указ, который вводит ограничения против КНДР в связи с ядерными испытаниями Пхеньяна.

Ограничения против КНДР

Президент России Владимир Путин подписал указ, который вводит ограничения против КНДР в связи с ядерными испытаниями Пхеньяна.

Как сказано в документе, опубликованном на официальном портале правовой информации, меры вводятся в торговле, банковской сфере, военном и научно-техническом сотрудничестве.

Зарплата президента

Президент Владимир Путин подписал указ о снижении зарплаты президента России в 2018 году.

Тем же документом продлено еще на год действие нормы о снижении зарплат главы правительства, министров, генпрокурора и некоторых других чиновников.

Демографическая политика

Президент РФ Владимир Путин внес изменения в «майский указ» о демографической политике.

Согласно документу, меняется критерий, на основании которого регионам выделяются средства из федерального бюджета для ежемесячных выплат на третьего и последующих детей, рожденных после 31 декабря 2012 года, до достижения ими трех лет.

Пенсии бывшим военнослужащим

Проиндексировать пенсии бывшим военнослужащим с 1 января 2018 года поручил правительству президент РФ Владимир Путин.

Задолженность по зарплатам

Задолженность по зарплатам в России превышает три миллиарда рублей Президент России Владимир Путин заявил, что более 60 тысяч граждан РФ не получают вовремя заработную плату.

Глава государства заметил, что в подобных случаях необходимо привлекать правоохранительные органы.

Службы по призыву не будет?

Россия постепенно уходит от службы по призыву, заявил президент Владимир Путин на встрече с членами национальной сборной WorldSkills Russia.

Что касается постепенного отказа от службы по призыву, то, по словам главы государства Владимира Путина, этот процесс идет медленнее, чем планировалось, из-за бюджетных ограничений. Участники мероприятия поинтересовались, нельзя ли создать для них альтернативную службу, позволяющую тренироваться и параллельно отдавать долг родине.» Сейчас будем делать, условно говоря, технопарк для молодых специалистов, которые закончили высшие учебные заведения и могут проходить не альтернативную, а настоящую воинскую службу по призыву, но используя свои лучшие знания и навыки», — сказал Путин.

Развитие экспорта

Ульяновская область и Международный Конгресс промышленников и предпринимателей будут сотрудничать в сфере развития экспорта.

Соответствующее соглашение подписано губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым и главой Конгресса Артемом Чайкой. Документ предусматривает обмен современными технологиями и использование достижений науки в сфере инноваций, промышленного производства и социальной инфраструктуры, а также улучшения делового климата.

Формирование комфортной среды

В Ульяновской области проходит вторая неделя социальных инициатив.

«Мы первые в России, кто в настоящее время разработал стратегию действий региональной социальной инициативы, которая включает в себя 12 шагов. В рамках IV Международного социально-трудового форума «открытое общество. Равные возможности» мы планируем широко представить опыт Ульяновской области как комплекс управленческих шагов по совершенствованию социальной политики», — сказал Сергей Морозов. Форум проходит с 24 по 26 октября.

Родительское собрание

На региональном родительском собрании Сергей Морозов сообщил, что будет оказана материальная помощь ульяновским школам, вошедшим в ТОП-500 лучших школ России и ТОП-300 лучших сельских школ. Ульяновский государственный технический университет губернатор поздравил с 60-летним юбилеем.

Лучшие по медуслугам

Лечебные учреждения Ульяновской области заняли лидирующие позиции в рейтинге медицинских организаций России.

Независимая оценка качества оказания услуг в государственных лечебно-профилактических заведениях проводилась представителями общественных советов по поручению президента РФ Владимира Путина с целью повышения качества оказания медицинской помощи гражданам.

Лидерами стали областной клинический кожно-венерологический диспансер и Новомалыклинская районная больница, они набрали максимальные 75 баллов. Также высшую оценку общественности, набрав по 73 балла, получили 11 медучреждений амбулаторно-поликлинического звена. По инициативе губернатора Сергея Морозова из бюджета регулярно выделяются средства на модернизацию материально-технической базы лечебных учреждений, реализуются программы по развитию кадрового потенциала региональной системы здравоохранения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4