Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Димитровграде по нацпроекту «Жильё и городская среда» выполнили благоустройство в двух парках и на 29 дворовых территориях

5 сентября в рамках рабочего визита в муниципалитет Губернатор Ульяновской области Алексей Русских проверил выполненные преобразования.

«В 2023 году в Димитровграде реализуем масштабный проект благоустройства площади Советов, победивший во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. На сегодняшний день готовность объекта составляет 60%. Уже завершено обновление «Рыба-парка» и парка «Прибрежный». Параллельно с работами на общественных пространствах выполнялись преобразования во дворах: на 29 объектах работы уже выполнены, на одном завершаются. Все замечания жителей учитываются и принимаются во внимание», — отметил глава региона.

Согласно проекту на площади Советов устроят пешеходные дорожки, установят фонтан, декоративные вазоны, смонтируют уличное освещение, проведут озеленение территории. На сегодняшний день выполнены строительно-монтажные работы, асфальтирование парковки. Продолжается устройство тротуаров и проездов, основания для фонтана.

В «Рыба-парке» обустроили пляжную зону с раздевалкой и зонтами, установили игровые элементы для детей, оборудовали спортивную площадку. В парке «Прибрежный» сделали детскую игровую зону и площадку с уличными тренажёрами.

Во дворах выполняется комплекс работ: асфальтирование проездов и площадок перед ними, установка лавочек и урн, игрового оборудования для детей. На 29 придомовых территориях работы полностью завершены. На одном объекте продолжаются, его готовность составляет 50%.

Как сообщил Министр ЖКХ и строительства Ульяновской области Александр Черепан, в 2024 году в Димитровграде планируется благоустроить 24 дворовые территории и два общественных пространства. В частности, будет выполнен следующий этап обновления в парке «Прибрежный», приступят к благоустройству парка «Актуальная словесность».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5