Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

До конца 2023 года в рабочем поселке Новая Майна будет введена в эксплуатацию современная станция водоподготовки

Реконструкция системы водоснабжения населённого пункта в Ульяновской области ведётся по федеральной программе «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда», который реализуется по инициативе Президента РФ Владимира Путина.

По информации специалистов Министерства ЖКХ и строительства Ульяновской области, проект реконструкции системы водоснабжения р.п. Новая Майна Мелекесского района рассчитан на два года и предусматривает строительство новых водозаборных скважин, насосной станции, реконструкцию пяти км водопроводных сетей, установку накопительных резервуаров.

Как уточнил министр ЖКХ и строительства Ульяновской области Александр Черепан, важной особенностью проекта является установка станции водоподготовки, которая позволит решить многолетнюю проблему высокого содержания железа в воде. В настоящее время строительно-монтажные работы выполнены на 61%.

Глава администрации Новомайнского городского поселения Валерий Сутягин рассказал, что сейчас подрядная организация ведёт работу по подготовке фундаментов под станцию водоподготовки и резервуаров для воды. По итогам реконструкции системы водоснабжения рабочего посёлка чистой водой будут обеспечены около пяти тысяч жителей.

«Я проживаю в Новой Майне почти 30 лет и всё это время качество воды оставляет желать лучшего, так как в ней содержится много железа. Благодаря поддержке Губернатора надеемся, что к концу этого года у нас будет хорошая вода», – прокомментировала жительница рабочего посёлка Светлана Алкарёва.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32