Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На автодорогах Ульяновской области выполнено 74% объёма ремонтных работ, запланированных на 2023 год

О ходе проведения обновления в рамках федеральных программ доложили Губернатору Алексею Русских на заседании штаба по комплексному развитию региона 9 октября.

Всего в 2023 году в Ульяновской области в нормативное состояние приведут более 200 км автодорог.

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 41 объект дорожной сети, из них 31 протяжённостью 107 км на трассах областного значения и десять протяжённостью 6,5 км на дорогах Ульяновска. В настоящее время на областных трассах работы завершены в полном объёме, все объекты введены в эксплуатацию. Выполнено устройство нового асфальтобетонного покрытия, для повышения безопасного движения укреплены обочины, нанесена дорожная разметка. Так, обновлены важные для жителей участки: 4,5 км от села Анненково до р.п. Чуфарово, 4,7 км около поворота на село Шиловка Сенгилеевского района.

В рамках опережающего финансирования объектов капитального строительства из федерального бюджета Ульяновской области выделено 1,5 млрд рублей. На эти средства отремонтируют ещё 26 объектов протяжённостью порядка 80 км. В настоящее время на девяти работы завершены, на 15 ведутся. Общее выполнение составляет 78%. Так, сейчас проводят обновление более 1,8 км автодороги Димитровград — Старая Сахча. В настоящее время дорожники укладывают нижний слой асфальтобетонного покрытия.

Также по нацпроекту продолжается ремонт десяти мостов в Старомайнском, Николаевском, Карсунском, Сурском, Новоспасском, Павловском, Радищевском, Мелекесском и Карсунском районах. Работы ведутся на всех объектах, общий процент выполнения — 74%. В стадии завершения находится мост через реку Чилим у села Алейкино Сурского района, где выполнено более 95% работ.

На стадии завершения работы на объектах улично-дорожной сети Ульяновска, общий процент выполнения 70%. В частности, активно продолжается ремонт участка автодороги от улицы 12 Сентября до улицы Шевченко. Выполнено фрезерование покрытия, в настоящее время демонтируют старый борткамень и устанавливают новый.

По программе «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» в нормативное состояние приведут четыре участка. Завершено обновление двух объектов в Инзенском районе, на финальной стадии ремонт участков в Барышском и Николаевском районах.

В рамках проекта по комплексному развитию сельских территорий продолжают обновлять дорогу в селе Станция Якушка Новомалыклинского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3