Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В апреле в Ульяновской области начнутся осмотры благоустройства дворов и общественных пространств на соответствие нормативным требованиям

Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Алексей Русских.

Комиссии будут проводить осмотры с 18 апреля по 18 ноября, всего на соответствие нормативным требованиям будут проверены более 600 объектов. Данная мера направлена на повышение эффективности реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в нацпроект «Жильё и городская среда».

«Специальным распоряжением мы закрепили дополнительные меры по повышению качества благоустроительных работ на территории региона. Это позволит в том числе повысить ответственность подрядчиков за выполнение своих обязательств по контрактам. Конечно, помощь со стороны общественников здесь также неоценима», — подчеркнул глава региона.

В мероприятиях примут участие специалисты Министерства энергетики, ЖКК и городской среды Ульяновской области, сотрудники органов местного самоуправления, профессиональные архитекторы и авторы концепций благоустройства, представители муниципальных общественных комиссий, председатели и члены советов многоквартирных домов, городские активисты и другие неравнодушные жители.

Как отметил министр энергетики, ЖКК и городской среды Ульяновской области Александр Черепан, главной целью подобных проверок является своевременное выявление нарушений при выполнении благоустроительных работ и принятие мер для их устранения. Причём в фокусе внимания проверяющих будут не только проекты, реализация которых запланирована в текущем году, но и территории, благоустройство которых проводилось в предшествующие годы. Все замечания должны быть устранены в обозначенные сроки в рамках гарантийных обязательств.

Напомним, в 2022 году в Ульяновской области по национальному проекту «Жильё и городская среда» планируется благоустроить 90 дворов и 18 общественных пространств. На эти цели предусмотрено направить почти 400 млн рублей. Работы на объектах будут начаты с наступлением благоприятных погодных условий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0