Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На модернизацию инфраструктуры в коррекционных школах Ульяновской области в 2022 году будет направлено 27,5 млн рублей

Обновление материально-технической базы в школах-интернатах №16 и №91 пройдёт в рамках реализации нацпроекта «Образование», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

«Для качественного образования и социализации особенных деток, важно обеспечить доступную и привлекательную среду. Нам уже удалось создать комфортные условия в четырёх коррекционных школах, и мы продолжим работу в этом направлении. Благодаря позиции Губернатора Алексея Русских в регион привлечены дополнительные средства. 27,5 миллионов рублей предусмотрено на ремонт помещений ещё двух образовательных организаций для детей с ограниченными возможностями здоровья, после чего пройдет техническое обновление данных учреждений», — сказала и.о. министра просвещения и воспитания Наталья Семенова.

Современным оборудованием будут оснащены кабинеты естественнонаучной направленности, а также фото-видео и музыкальная студия. Кроме того, с целью получения обучающимися профессионально-ориентированного образования, будут модернизированы существующие мастерские и введены новые профили: картонажно-переплётное дело в школе-интернате №91 и поварское дело в школе-интернате №16.

«Новое оборудование станет большим подспорьем в нашей работе. Педагоги смогут использовать современные инновационные технологии, что значительно скажется на интересе ребят, а, следовательно, на качестве их образования. Дети, ещё обучаясь в школе, попробуют себя в профессиях повара и кулинара на уроках технологии и программах дополнительного образования в новой мастерской», — рассказала директор школы-интерната №16 Оксана Фадеева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1