Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2023 году будет создано 38 центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в Ульяновской области

7 декабря в рамках рабочей поездки Губернатор Алексей Русских осмотрел одну из подобных образовательных площадок, которая расположена на базе Среднетерешанской средней школы Старокулаткинского района.

«В настоящий момент принят бюджет Ульяновской области. Одним из главных направлений, на которое будут направлены средства, станет развитие и модернизация сферы образования. В 2023 году на территории региона планируется создание 38 центров образования «Точка роста». Данный проект помогает ребятам из отдалённых уголков нашей области учиться в самых современных условиях, что, безусловно, положительно отражается на повышении общего уровня образования в регионе», — рассказал глава региона.

Одно из таких учреждений федеральной сети заработало в этом году на базе Среднетерешанской школы. Новое структурное подразделение образовательной организации оснащено современным оборудованием: цифровыми лабораториями по физике, химии, биологии и физиологии, ноутбуками, оргтехникой, цифровыми микроскопами.

Напомним, центры «Точка роста» создаются в рамках проекта «Современная школа», являющегося частью национального проекта «Образование», инициированного Президентом Владимиром Путиным. Они создаются на базе сельских школ. Деятельность центров направлена на формирование современных компетенций и навыков у учащихся по таким предметным областям, как «Физика», «Химия» и «Биология».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2