Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Строительство нового инфекционного корпуса Ульяновской областной детской больницы идёт по графику

17 ноября Губернатор Алексей Русских и заместитель Председателя Правительства Сергей Кучиц проконтролировали ход возведения объекта, осмотрели кислородные концентраторы на территории Центральной городской клинической больницы.

Напомним, повышение доступности и качества оказания медицинской помощи — главная задача нацпроекта «Здравоохранение».

По словам Сергея Кучиц, средства на строительство детского инфекционного корпуса выделены из федерального бюджета. Возведение объекта началось в апреле прошлого года. В корпусе будут расположены специализированные палаты-боксы, оснащённые кислородной поддержкой, диагностический блок, отделение реанимации и интенсивной терапии, лаборатория. В учреждение закупят современное оборудование.

«Техническая готовность объекта составляет 47%. Работы идут в соответствии с графиком. Проводим монолитные работы на четвертом этаже, начали вентиляционные работы на первом этаже, водопровод подведён. В строительстве объекта сейчас задействовано 85 человек и 4 единицы тяжёлой техники. Завершить его планируем к ноябрю 2023 года», — отметил ведущий инженер ОГКУ «Ульяновскоблстройзаказчик» Геннадий Попов.

На территории Центральной городской клинической больницы глава региона также осмотрел кислородные концентраторы. Работы по устройству бетонного основания для их установки завершены в мае текущего года.

Как отметила и.о. министра здравоохранения области Олеси Колотик-Каменевой, 2022 году в ЦГКБ установлены кислородные концентраторы, вырабатывающие кислород для пациентов, нуждающихся в кислородной поддержке. Их производительность 1 тыс. литров в минуту приобретены в декабре 2021 года за 64,6 млн рублей федерального бюджета. Кислород может использоваться не только для нужд данной больницы, но и других учреждений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0