Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ульяновских школьников приглашают присоединиться к Всероссийскому профориентационному уроку

Тематический урок для школьников 8-11 классов и студентов колледжей и техникумов состоится 27 октября в 11.00 (по мск). Мероприятие пройдёт в рамках предстоящей недели национального проекта «Образование».

Образовательный проект реализуется благотворительным фондом «Система» — «Лифт в будущее». Занятие позволит получить информацию от представителей крупнейших компаний о современных высокотехнологичных профессиях и вещах, которые они создают в настоящее время. Всероссийский профориентационный урок включает четыре этапа. Участники могут подключиться на любом этапе, пройдя регистрацию на сайте проекта. Для школьников регистрация доступна по ссылке: https://lift-bf.ru/events/artifacts_school, ссылка для студентов колледжей: https://lift-bf.ru/events/artifacts_student.

«Далеко не каждый ученик знает, кем он будет в будущем и какая профессия ему подходит, поэтому профориентации молодёжи и подготовке кадров сейчас уделяется огромное внимание. На уровне региона эта тема находится на контроле у Губернатора. В течение года в области проводится большое количество профориентационных проектов: экскурсии на предприятия и встречи с работодателями, профессиональные пробы, уроки профориентации и многое другое. С этого года мы завели новые формы работы с молодёжью, например, в рамках федерального проекта «Билет в будущее» в школах прошла презентация профориентационного сериала, до конца года он будет показан во всех учебных заведениях», — отметила министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семенова.

Также в этот же период в регионе стартуют профессиональные пробы среди школьников, участниками которых станут порядка восьми тысяч человек. Учащиеся учебных заведений смогу познакомиться с разными профессиями и попробовать себя в них. Партнёрами проекта выступают колледжи и вузы Ульяновской области. Отметим, что приоритеты профориентации в России закреплены Президентом РФ на государственном уровне. Главным оператором данной работы на федеральном уровне определен Фонд Гуманитарных Проектов, который реализует проект «Билет в будущее».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2