Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 100 км трасс отремонтировано по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Ульяновской области в 2021 году

Ход работ обсудили на штабе по комплексному развитию региона 2 августа.

Как доложил и.о. министра транспорта Евгений Лазарев, на сегодня выполнено 65% годового плана.

«Основной объем дорожных работ в регионе проводится по нацпроекту БКД, на это направлено порядка 70% финансирования из областного дорожного фонда. Мы не только приводим в порядок проезжую часть, но и уделяем внимание безопасности дорожного движения, внедряем средства цифровизации. Всего в этом году приведем в нормативное состояние 158,7 км дорог. Уже завершены ремонтные работы на семи объектах, продолжаются на 44», — рассказал руководитель ведомства.

Для повышения безопасности дорожного движения в Ульяновской области завершено нанесение горизонтальной разметки на региональных дорогах — на участках общей протяженностью 1597,9 км. В финальной стадии установка дорожных знаков, устройство дополнительного барьерного ограждения и уличного освещения на 21 пешеходном переходе вблизи объектов социального назначения.

Также до конца года на трассе Димитровград-Тольятти около поселка Новая Майна появится метеостанция. Устройство позволит оперативно получать сведения о погодных условиях и состоянии дорожного покрытия.

Напомним, вопрос повышения безопасности на дорогах региона глава Ульяновской области Алексей Русских держит на контроле.

Что касается устройства освещения на транзитных участках автомобильных дорог, по состоянию на 29 июля выполнено 28% от запланированного объема. Всего в этом году в населенных пунктах региона будет освещено 57,4 км.

В рамках содержания областных дорог продолжается ямочный ремонт, обновление методом «карт», покос травы на обочинах, возле автопавильонов, вырубка кустарников и замена ненадлежащих дорожных знаков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1