Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Неделя национального проекта «Культура» проходит в Ульяновской области

Тематическая программа будет организована с 24 по 30 мая.

«Ключевым событием станет проведение XII Международного фестиваля кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени В.М. Леонтьевой «От всей души», большая часть программы которого бесплатна для посещения. Это позволяет решить задачи национального проекта «Культура», утвержденного Президентом России Владимиром Путиным, по повышению доступности услуг отрасли для населения. Также в рамках регионального Года книги 27 мая в Ульяновской научной библиотеке зрителей ждёт встреча с литературным критиком Галиной Юзефович. 29-30 мая для любителей джаза на открытой площадке усадьбы семьи Ульяновых выступят биг-бэнд Ульяновского духового оркестра «Держава» под руководством Кирилла Ильина, а также финалист телешоу «Голос» Арсен Мукенди и московская группа «My baby blues band», — подчеркнула и.о. министра искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.

С 24 мая по 31 мая в Ульяновском драматическом театре имени И.А.Гончарова пройдёт режиссерская лаборатория Олега Лоевского. Режиссеры с артистами труппы создадут эскизы, после чего запланирован открытый финальный показ для зрителей, экспертов и голосование.

На плазе ТРЦ «Аквамолл» откроется XII Международный фестиваль кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени В.М. Леонтьевой «От всей души». 25 мая в 17.00 на «Звёздной дорожке» присутствующие увидят артистов, режиссеров, кинодеятелей, представляющих конкурсную программу фильмов форума.

26 мая в 11.00 будут возложены цветы к памятнику Валентины Леонтьевой и открыта именная звезда обладателя Гран-при Губернатора «Честь и достоинство».

26-27 мая во Дворце книги запланирован фестиваль «Вокруг книги» с выставками, викторинами, квестами, мастер-классами и творческими встречами.

27 мая, в Общероссийский день библиотек, в 10.00 во Дворце книги наградят победителей областной премии в сфере библиотечного дела имени Н.И. Никитиной.

27 мая в 18.00 в «Современнике» в рамках кинофестиваля пройдёт программа «Кинодуэт братьев Александра и Сергея Тютиных», а в Ульяновском театре кукол – вечер памяти народной артистки СССР Валентины Леонтьевой с участием трижды лауреата премии ТЭФИ Дмитрия Хаустова.

В «Точке кипения» состоится Поволжский молодежный кинофорум. Его основной целью является поддержка дебютантов, создание независимой площадки для сотрудничества молодых кинематографистов с ведущими продюсерскими компаниями и инвесторами. 28-29 мая в рамках мероприятия будут организованы Поволжский питчинг дебютантов, мастер-классы для кинематографистов ПФО, презентации региональных кинокластеров.

29 мая в 11.00 на территории ульяновского ипподрома зрителей ждет Всероссийский чувашский праздник «Акатуй» с концертом творческих коллективов, работой подворий, ярмаркой изделий художественных промыслов и ремесел Чувашии и Ульяновской области, показательными выступлениями по национальной борьбе и соревнованиями по поднятию гири.

29 мая в 18.00 во Дворце дружбы народов «Губернаторский» пройдет церемония закрытия XII Международного фестиваля кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени В.М. Леонтьевой «От всей души». Завершит мероприятие концерт-встреча «Дороги Любви» народного артиста России Дмитрия Харатьяна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0