Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

До 2024 года в Вешкаймском районе планируется отремонтировать более 37 км автодорог

19 марта в рамках рабочей поездки в муниципалитет Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов обсудил с жителями планы реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Нацпроект БКАД интегрирует вопросы строительства, цифровой экономики, медицины, транспорта и образования. Только такое сочетание позволит достичь показателей по приведению трасс в нормативное состояние, повышению безопасности дорожного движения и удовлетворенности жителей качеством дорог. Ежегодно по области необходимо ремонтировать не менее 100 километров трасс. Вместе с тем, в каждом муниципальном образовании большое внимание следует уделять созданию безопасной дорожно-транспортной инфраструктуры. Совместно с местными жителями обсуждать перспективы и планы развития социальных объектов — будь то школа, больница или дорога. В ближайшие три года в Вешкаймском районе мы планируем отремонтировать более 37 км автодорог и установить уличное освещение на 14 километрах транзитных участков, проходящих по населенным пунктам. Кроме того, в поселке Чуфарово в этом году обустроим территорию около градообразующего промышленного предприятия — завода «Контактор» компании Legrand», — сообщил Сергей Морозов.

В 2021 году в Вешкаймском районе планируется отремонтировать 5,5 км автодорог и устроить освещение на более 6 км транзитных участков. В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Президентом Владимиром Путиным, в нормативное состояние приведут 4 км на объекте Вешкайма – Беклемишево — Барыш у деревни Бутырки. В 2022 году работы на данной дороге продолжат и отремонтируют еще 4 км у села Стемасс.

«Уличным освещением в этом году обустроят более 6 км областных транзитных дорог. В Вешкаймском районе планируется за несколько лет установить освещение на участках общей протяженностью 14 км. Данный вид работ в населенных пунктах области в комплексе со строительством новых тротуаров, установкой дорожных знаков и остановочных павильонов является действенной мерой для повышения безопасности участников дорожного движения», — подчеркнул Министр транспорта Ульяновской области Евгений Лазарев.

Также в муниципальном районе обустроят территорию около предприятия компании Legrand, расположенного в поселке Чуфарово. В этом дорожно-строительном сезоне планируется отремонтировать асфальтобетонное покрытие подъездных путей, устроить площадку с остановочным павильоном и стоянку для велосипедов.

Напомним, АО «Контактор» (бренд группы Legrand) является градообразующим предприятием, на нем работают порядка 50 человек. На заводе производят электрическую распределительную и регулирующую аппаратуру. В 2021 году предприятие планирует нарастить объем производства и создать новые рабочие места.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1