Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Неделя бизнеса стартовала в Ульяновской области

Мероприятия, которые отразят основные направления поддержки и развития предпринимательства в регионе, пройдут с 22 по 28 марта.

24 марта в формате онлайн состоится обучение глав муниципальных образований Ульяновской области по итогам проекта «Тайный инвестор». Напомним, в рамках проекта командой действующих предпринимателей ежегодно проводится исследование состояния делового климата в регионе, проверяется работа органов власти на предмет общения с бизнесом, удобства получения господдержки и оказания консультаций.

В этот же день в Ульяновской областной торгово-промышленной палате (ул. Энгельса, 19) пройдёт обучение по дополнительной программе повышения квалификации «Экологическая безопасность».

25 марта в аккаунтах Корпорации развития промышленности и предпринимательства в социальных сетях и на ютуб-канале пройдет онлайн-конференция по вопросам мер финансовой поддержки бизнеса. В прямом эфире обсудят последние изменения в программах финансирования, новые финансовые продукты региональной поддержки.

Также в онлайн-формате состоится финал образовательного проекта «Академия женского бизнеса». Напомним, в течение трёх месяцев женщины региона могли обучиться основам ведения предпринимательской деятельности, а уже действующие бизнес-леди — получить дополнительные навыки. По итогам конкурсная комиссия определила лучшие бизнес-проекты среди участниц, они получат сертификаты на промо-сопровождение.

26 марта состоится онлайн-конференция с представителями администраций муниципальных образований Ульяновской области на тему: «Соцконтракт — лёгкий старт бизнеса. Развитие социального предпринимательства». Серия образовательных семинаров, организованных районными центрами развития предпринимательства, пройдет во всех муниципальных образованиях региона.

В течение недели будет организован ряд встреч с представителями отрасли лёгкой промышленности. Также запланировано совещание по формированию кадровых стандартов и системы ранней профессиональной ориентации с участием предприятий.

В рамках профориентационного проекта роад-шоу «Я делаю бизнес» студенты региональных вузов и ссузов посетят несколько ульяновских предприятий малого бизнеса и ознакомятся с их работой.

«На сегодняшний день ульяновский бизнес активно развивается, несмотря на действующие ранее ограничительные меры. Преодолеть трудное время пандемии помогли меры антикризисной поддержки, которые были разработаны в тесном взаимодействии с предпринимателями, в том числе членами движения «За бизнес». Сейчас наша задача — идти вперёд, расти и развиваться, помочь бизнесу региона достичь новых высот», — отметил глава Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов.

Подробнее о мероприятиях Недели бизнеса можно узнать на сайте: http://openbusiness73.ru./.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0