Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На портале Госуслуг теперь можно записать детей в кружки и секции

Ульяновская область вошла в число первых 13 регионов, где появилась такая возможность.

Чтобы воспользоваться сервисом, нужно иметь подтвержденную учетную запись, а также ввести СНИЛС и свидетельство о рождении ребенка. Родители могут выбрать платный или бесплатный кружок или секцию, а также воспользоваться сертификатом для оплаты.

Сертификат выпускается на Госуслугах автоматически. Он предоставляется детям от 5 до 18 лет. С ним ребенок может посещать предпрофессиональные, социально значимые и иные программы, в том числе в частных организациях. У сертификата есть номинал – бюджетные деньги, которыми можно полностью или частично оплатить кружок или секцию. Размер номинала определяют муниципальные власти.

«Перевод социально значимых услуг в электронный вид – важная часть реализации национальной программы «Цифровая экономика». С появлением данного сервиса жители могут сравнить между собой различные кружки и секции и выбрать наиболее близкие к дому. На портале есть подробная информация о каждом из них: описание программы, адрес, имена преподавателей, расписание», – рассказала и.о. директора ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Сейчас на портале доступен выбор на два учебных года: текущий 2021-2022 гг. и следующий 2022-2023 гг. После того, как организатор программы рассмотрит заявление, он направит в личный кабинет гражданина договор на обучение.

Отметим, записать ребенка также можно очно в образовательной организации или через личный кабинет на сайте Навигатора дополнительного образования детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0