Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2022 году в Ульяновской области отремонтируют порядка 130 км дорог

На мероприятия дорожной деятельности планируют направить 3,5 млрд рублей. Проект областного бюджета был одобрен на заседании Правительства региона.

Средства выделят на реализацию мероприятий нацпроекта «Безопасные качественные дороги» по направлениям: «Дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» и «Безопасность дорожного движения». Благодаря этому в регионе в 2022 году должно быть приведено в нормативное состояние не менее 48% трасс областного значения и не менее 79% дорог в границах Ульяновской городской агломерации.

Как пояснил и.о. министра транспорта Ульяновской области Евгений Лазарев, приведение в нормативное состояние — это не только капитальный ремонт дорог, это и мероприятия по повышению безопасности движения: установка знаков, ограждений, нанесение разметки и так далее.

На заложенные в бюджете средства в следующем году планируется выполнить ремонтные работы на участках дорог общей протяженностью 129,5 км. Также будут проводиться работы по текущему содержанию дорог: ямочный ремонт и обновление методом карт, содержание электросетей, ремонт мостов и водопропускных труб.

Для повышения безопасности дорожного движения продолжат развивать систему фотовидеофиксации. На областных трассах будет установлено четыре рубежа автоматических пунктов весового контроля, к 2024 году их количество должно возрасти до 15. Продолжится на областных дорогах и установка метеостанций, по итогам следующего года их количество увеличится до четырех.

Также на областных дорогах в 2022 году планируется нанести не менее 1,8 тыс. км линий горизонтальной разметки, а на автодорогах с наибольшей интенсивностью движения — на участке общей протяженностью не менее 700 км из износостойких материалов термопластика. Кроме того, установят не менее 1600 дорожных знаков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2