Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ульяновской области стартовал бесплатный обучающий курс для молодежи

Напомним, в декабре Губернатор Сергей Морозов подписал указ о продлении Года молодых в регионе на 2021 год. Вместе с этим был создан отдел по реализации приоритетных проектов, который получил название «Молодой офис».

«Один из первых проектов «Молодого офиса» в 2021 году — курс «Есть контакт!». Он поможет специалистам по работе с молодёжью, вожатым, руководителям творческих объединений и студенческих активов – всем, кто работает в этой сфере. Программа учитывает опыт прошлого года – есть занятия, посвященные онлайн-работе. Спикерами обучающего курса станут представители Дирекции Года молодых, Ассоциации тренеров РСМ, председатель Молодёжного инициативного центра. Основными направлениями обучающей программы будут модули «Формирование сообществ», «Профессиональная специфика деятельности», «Что интересно молодёжи?», «Забота о себе»», – отметил и.о. Министра молодежного развития Ульяновской области Иван Макеев.

По информации организаторов, спикеры не только расскажут, что такое молодёжное сообщество и как его формировать, но подскажут решения распространённых тематических проблем. В рамках обучения можно также получить знания, как генерировать идеи для проектов и мероприятий, какие тренды сейчас популярны и как сделать так, чтобы молодым людям были интересны готовящиеся события и другое.

«На данном курсе мы расскажем о том, как планировать деятельность и её анализировать. Про профессиональное сообщество и обмен опытом с коллегами. Как эффективно учиться, следить за своим физическим, эмоциональным и психическим состояниями и не выгорать на работе. Курс можно пройти на платформе GetCourse и в приложении Chatium в свободном режиме. Он состоит из четырех модулей, в каждом – отдельные темы. В теме несколько занятий с короткими содержательными видео, дополнительными материалами, тестами, вопросами на самопроверку и практическими заданиями. Также есть возможность получить ответы на волнующие вопросы в комментариях под занятиями», – рассказал председатель Молодёжного инициативного центра Павел Андреев.

Зарегистрироваться на курс можно на сайте: https://skillformer.ru/molodoy.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0