Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ульяновский областной противотуберкулезный диспансер трудоустроено 14 медицинских специалистов

В Ульяновский областной противотуберкулезный диспансер трудоустроено 14 медицинских специалистов

Напомним, в конце 2019 года в ходе визита в больницу Губернатор подверг критике её прежнее руководство за условия, в которых получают медицинскую помощь дети с заболеваниями дыхательной системы, поручил разработать программу развития медучреждения и незамедлительно приступить к ремонту. С 21 февраля исполняющим обязанности главного врача Ульяновского областного клинического противотуберкулезного диспансера был назначен заведующий отделением №4 диспансера, врач-фтизиатр Олег Прохоров. По поручению Сергея Морозова он разработал программу развития противотуберкулезной службы в Ульяновской области на 2020-2022 годы.

«Одной из главных целей в развитии нашего учреждения является укомплектование профессиональными кадрами фтизиатрической службы Ульяновской области до 55% к 2022 году. Эта цель также поставлена Президентом России Владимиром Путиным в нацпроекте «Здравоохранение». В этом году к нам трудоустроено 14 медицинских специалиста, из них три фтизиатра, два рентгенолога, врач-ультразвуковой диагностики, методист, акушер-гинеколог, невролог, хирург, оториноларинголог, а также медицинский технолог клинико-диагностической лаборатории, медсестра кабинета дневного стационара амбулаторного отделения и ренгенолаборант рентгено-флюорографического отделения. В ближайшее время планируется принять на работу стоматолога-хирурга и торакального хирурга из другого региона. Приоритетом станет и укрепление материально-технической базы», — рассказал Олег Прохоров.

Напомним, в детском отделении противотуберкулёзного диспансера заменены все окна и дверные блоки. К концу сентября будет полностью отремонтирован второй этаж, установлена детская игровая станция. Кроме того, будут установлены видеокамеры во всех подразделениях, в том числе и детском отделении, усилен пропускной режим в стационаре на ул. Металлистов, 28. В конце сентября будет отремонтирована комната дежурного врача и оснащена новой мебелью лаборатория. Также закуплено новое оборудование: гастроскоп, аппарат ПЦР, два утилизатора – стерилизатора. В стационаре на третьем проезде Инженерный заменена кровля, проведен ремонт панельных швов здания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1