Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ульяновской области продолжается укрепление материально-технической базы Барышского межпоселенческого Центра культуры и досуга

15 сентября Губернатор Сергей Морозов посетил объект в ходе рабочей поездки в муниципалитет.

«Важными направлениями национального проекта «Культура», утвержденного Президентом России Владимиром Путиным, являются повышение доступности оказываемых услуг и мероприятий для людей, модернизация различных профильных учреждений. Ежегодно на территории Барышского района проводится более 6,2 тысячи культурно-массовых мероприятий. Свою деятельность осуществляют 286 клубных формирований, также действуют 145 коллективов самодеятельного народного творчества, 12 из них присвоен статус «Народный». В 2020 году посетители увидят обновленный зрительный зал в Барышском межпоселенческом Центре культуры и досуга. В 2021 году на укрепление материально-технической базы здания будет направлено 4,5 миллиона рублей. Также в рамках партийного проекта «Местный дом культуры» планируется приобретение оборудования», — подчеркнул глава региона.

Барышский межпоселенческий Центр культуры и досуга открыт в 1977 году. С 2011 года на общую сумму порядка пяти миллионов рублей здесь отремонтированы кровля, зал торжеств, холл, лестницы и вестибюль, заменены окна и полы на сцене зрительного зала, двери на противопожарные, частично система отопления. В 2017 году порядка 2,5 млн рублей направлено на ремонт фасада.

«В 2020 году в нормативное состояние приведут зрительный зал учреждения по программе «Развитие культуры, туризма и сохранения объектов культурного наследия в Ульяновской области». На средства в размере 3,8 миллиона рублей запланирован ремонт потолка с частичной заменой светильников и электропроводки, пола и стен. В дальнейшем развитие творческой деятельности специалисты видят в привлечении граждан в клуб семейного общения «Зернышки», клуб волонтёров «Затейники» и в реализации проекта «Ума палата», — рассказала Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0