Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ульяновской области подвели итоги марафона «Трезвость – выбор сильных!»

Марафон проходил с 7 по 11 сентября.

Для участия в марафоне необходимо было записать и опубликовать короткое видеообращение в социальных сетях (Одноклассники, ВКонтакте, Фейсбук, Инстаграм) с хештегом #73живитрезво.

За пять дней в сети появилось более 230 роликов, участие в марафоне приняли дети и детские коллективы, профессиональные спортсмены и любители спорта, люди с ограниченными возможностями здоровья, а также медицинские, образовательные и культурно-досуговые организации (библиотеки, дома культуры).

«Особенно отрадно, что в наших конкурсах активное участие принимают дети и подростки. Очень важно, чтобы сейчас, в юном возрасте, они сделали выбор в пользу здорового образа жизни и сказали «Нет» вредным привычкам. Зависимость от курения, алкоголя, сформированная в раннем возрасте, трудно поддается лечению. Досуг детей и подростков должен быть организован таким образом, чтобы в нем не оставалось места разрушительному воздействию психоактивных веществ», – отметила заместитель главного врача Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ульяновской области Лилия Кирилина.

Участники марафона не только выразили негативное отношение к употреблению алкоголя, но и предложили здоровые альтернативы организации свободного времени: занятия спортом, музыкой, пение и танцы, театральные постановки.

За активное участие в марафоне «Трезвость – выбор сильных!» благодарственными письмами были награждены: Министерство физической культуры и спорта Ульяновской области, Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области.

Дипломы победителей получили ОГКУ «Ульяновская спортивно-адаптивная школа» и, в частности, чемпионка Европы по плаванию из г. Димитровграда Наталья Николаева, ОГБУК «Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова», воспитанники МУК МКЦ «Староерёмкинский СДК» Ахметзяновы Данил и Кира, врач психиатр-нарколог Барышской районной больницы Айрат Куряткин, а также администрация Новоспасского района Ульяновской области.

Все победители марафона «Трезвость – выбор сильных!» получили призы от спонсора ООО «Вода Кристальная – Ульяновск».

Напомним, в Ульяновской области реализуется региональный проект «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография». Цель проекта – формирование на территории региона единой профилактической среды здорового образа жизни, которая позволит увеличить долю граждан, приверженных ЗОЖ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1