Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Областной фестиваль эстрадной песни «Провинция» пройдет в Ульяновской области в формате онлайн

23 августа с 15.00 события культурного марафона развернуться на страницах социальных сетей Центра народной культуры Ульяновской области https://vk.com/ulcult73 и Управления культуры Барышского района https://vk.com/barcult.

Свое мастерство представят исполнители в возрасте от 14 лет. По традиции в фестивале примут участие представители муниципальных образований Ульяновской области и других регионов России. В их числе солисты: Денис Володин (Ярославская область), Денис Дегтярёв и Мария Кулишова (г. Санкт-Петербург), Дарья Родионова (г. Ульяновск), Александр Саранцев (г. Самара) и многие другие.

Для зрителей фестиваля прозвучат композиции из разных направлений: джаз, рок-н-рол, патриотические и народные песни.

По словам Заслуженного работника культуры России и лидера общественного движения «За народную песню» Ирины Гришиной, замечательный фестиваль эстрадной песни «Провинция» на протяжении 27 лет проводится в посёлке Измайловка Барышского района и является знаковым событием в культурной жизни района и региона в целом. «Наряду с маститыми популярными исполнителями на сцену выходят и начинающие певцы, которые впитывают дух фестиваля и развивают хороший музыкальный вкус. Желаю фестивалю дальнейшего процветания, открытия новых имен и позитивного настроения от просмотра», — отметила Ирина Гришина.

Напомним, за четверть века лауреатами события становились известные в России исполнители: Сергей Жуков, Ирина Малиновская, Владимир Козлов.

Фестиваль эстрадной песни «Провинция» призван способствовать выявлению талантливых коллективов и исполнителей, популяризации лучших произведений эстрады, расширения сотрудничества и культурного обмена между регионами, что является одним из ключевых направлений реализации национального проекта «Культура», учрежденного Президентом России Владимиром Путиным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0