Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ульяновской области состоятся отборочные соревнования для участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia

Они пройдут с 1 по 20 августа.

Соревнования по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills, в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией на территории Российской Федерации пройдут в дистанционно-очном формате.

Дистанционно-очный формат соревнований предусматривает выполнение задания конкурсантами под наблюдением установленных

веб-камер на площадках Ульяновской области по 11 компетенциям на

8 площадках, оснащенных в соответствии с инфраструктурными листами, конкурсными заданиями и техническими описаниями, разработанными для проведения Отборочных соревнований в дистанционно-очном формате.

Оценка выполненных конкурсных заданий будет проходить в Центрах управления соревнованиями, которые размещаются на территории регионов-соорганизаторов.

Участниками станут победители регионального чемпионата, эксперты-компатриоты, технические эксперты, волонтеры.

Отборочные соревнования для участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia пройдут по компетенциям: «Веб-дизайн и разработка» (основная группа); «Дошкольное воспитание (основная группа), «Дошкольное воспитание» (юниоры), «Медицинский и социальный уход (основная группа), «Медицинский и социальный уход» (юниоры), «Поварское дело»; «Предпринимательство»; «Предпринимательство» (юниоры), «Преподавание в младших классах», «Сварочные технологии», «Технологии моды», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Эксплуатация беспилотных авиационных систем».

По словам Министра образования и науки Ульяновской области, Натальи Семеновой, регион является активным участником в реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование», который был утверждён Президентом страны Владимиром Путиным.

«По инициативе Сергея Морозова в 2013 году наш регион одним из первых в стране вступил в движение WorldSkills Russia, и мы имеем определённые успехи. Ежегодно ребята успешно принимают участие и становятся призёрами соревнований не только на региональных и всероссийских этапах, но и на европейском и международном уровне», — поделилась Наталья Семёнова.

С графиком проведения отборочных соревнований на право участия в финале VIII национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) можно ознакомиться на сайте https://www.mo73.ru/news/sobytiya/news-4324/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1