Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году в Ульяновске планируют отремонтировать 20 участков дорог

8 октября Губернатор Сергей Морозов проконтролировал процесс обновления дорожной инфраструктуры в региональном центре. В том числе осмотрел трассу, ремонт которой проводится в рамках профильного нацпроекта.

«Результаты реализации нацпроекта БКАД в Ульяновской области жители могут увидеть своими глазами и ощутить: дороги ремонтируются, устанавливается и обновляется освещение вдоль трасс, устраивают тротуары. Для повышения безопасности движения устанавливают знаки, светофоры, делают пешеходные переходы. Сегодня осмотрели несколько объектов в Заволжском районе, работы там находятся в завершающей стадии. В этом году в рамках нацпроекта в областном центре приведут в порядок 19 участков протяженностью 28 км, а всего по региону отремонтируют более 130 километров дорожного полотна», — сообщил глава региона.

Так, замена асфальтобетонного покрытия предусмотрена в Ульяновске на улицах Бебеля, Репина, Юности, Верхнеполевой, Жиркевича, Генерала Табакина, Рябикова, Октябрьской, Гагарина, Наганова, Победы, Дворцовой, Доватора, Кузоватовской, Стасова, 40-летия Победы, Московском шоссе, проспектах Ульяновском и Созидателей. Также работы выполнят на Императорском мосту и в селе Луговое. На настоящий момент полный объем работ выполнен на 12 участках, на остальных обновление продолжается.

По информации Министерства промышленности и транспорта региона, по итогам реализации профильного нацпроекта, инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в 2020 году доля дорог, соответствующих нормативным требованиям в границах Ульяновской агломерации, составит 71,7%.

В настоящее время составлен предварительный план ремонта на 2021 год, включающий в себя 20 участков общей протяжённостью порядка 23 км. Как сообщил глава Ульяновска Сергей Панчин, торги по объектам планируется провести в этом году, чтобы с началом следующего дорожно-строительного сезона незамедлительно приступить к работам.

В 2021 году в Заволжье планируется отремонтировать проспекты Созидателей (от Туполева до Генерала Тюленева) и Столыпина (от Генерала Кашубы до Деева), улицы Тельмана (от Оренбургской до Димитрова) и Академика Павлова.

В Засвияжском районе план ремонта охватывает улицы Рябикова (от Богдана Хмельницкого до Промышленной), Камышинскую (от Рябикова до Шолмова — включая местный проезд), Октябрьскую (нечётная сторона), Отрадную (от Хо Ши Мина до Самарской), Западный бульвар, Севастопольскую (от Богдана Хмельницкого до Стасова) и Самарскую (от Отрадной до Алашеева), а также подъезд к посёлку Дачный от Московского шоссе.

На территории Железнодорожного района в нормативное состояние приведут улицы Инзенскую (с расширением от Камышинской до Локомотивной) и Героев Свири.

В Ленинском районе предлагается отремонтировать улицы Ленина (от Спасской до Железной Дивизии), Можайского, Мира, Звёздную и Российскую.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2