Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Инзе завершена реконструкция кольцевой развязки по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Новый объект транспортной инфраструктуры обеспечил комфортное и безопасное передвижение для пешеходов и водителей муниципалитета Ульяновской области.

«Президент России Владимир Путин поставил перед регионами задачу создать современную, комфортную и надежную транспортную инфраструктуру. Дорожный нацпроект призван повысить качество жизни населения и обеспечить безопасность дорожного движения. Реконструкция кольцевой развязки в Инзе – яркий пример того, как в нашем регионе решаются данные задачи», — отметил Губернатор Сергей Морозов.

По информации регионального Министерства промышленности и транспорта, участок автодороги, на котором сейчас реконструирована развязка, являлся потенциально опасным аварийным местом.

«Здесь ежегодно фиксировалось несколько дорожно-транспортных происшествий. Их основная причина — непредоставление преимущества движения. Также через данный участок обеспечивается транспортное сообщение с центральной частью города Инза, учебными и административными учреждениями, крупным железнодорожным узлом. Активный трафик обеспечивает и межмуниципальные маршруты, например, через эту дорогу можно добраться в поселок Карсун и далее в областной центр, а также к населенным пунктам Пензенской области», — рассказал руководитель отраслевого ведомства Евгений Лазарев.

На кольцевой развязке установили уличное освещение, новые дорожные знаки, обустроили тротуары с тактильной плиткой для маломобильных групп населения. Проезжую часть общей протяженностью порядка километра расширили.

«В работе мы применили современные технологии. Устройство основания выполнено методом стабилизации, на всех этапах работ используются местные материалы. По всему периметру развязки будет установлено перильное ограждение из композитных материалов, а также светодиодное освещение», — рассказал директор подрядной организации Владимир Парамонов.

Также в 2020 году благодаря профильному нацпроекту на областных автодорогах Инзенского района в нормативное состояние привели участки Труслейка – Тияпино – Чамзинка, Труслейка – Аргаш и у села Пятино общей протяжённостью более 14 км.

Напомним, в Ульяновской области по итогам сезона 2020 года в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, планируется отремонтировать и построить порядка 150 км дорог. Из них объекты общей протяженностью 28 км — на территории Ульяновска и 122 км — на региональных участках трасс. На настоящий момент объем работ выполнен на 96%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0