Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ульяновской области вводятся дополнительные ограничительные меры по борьбе с коронавирусом

Новые изменения в Указ «О введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности» вступят в силу с 30 июня.

С учётом рекомендаций Роспотребнадзора предлагается продлить до 31 июля действие режима повышенной готовности. В этот период допускается проведение массовых мероприятий с количеством участников не более 50 человек в помещении и на улице, при условии соблюдения требований Роспотребнадзора, санитарно-эпидемиологических требований, а также ограничений и правил, установленных настоящим Указом. Предлагается полный запрет работы детских игровых комнат в торговых центрах. Ограничивается проведение ночных мероприятий в общепите, караоке-залах и боулинг-клубах с 00.00 до 7.00. За несоблюдение требований на индивидуальных предпринимателей будет наложен штраф в первый раз – 50 тысяч рублей, а на юридических лиц — до 300 тысяч рублей. Далее суммы взысканий будут гораздо выше.

Еще одним нововведением станет формирование на территории Ульяновской области свободных ковид-зон. Посетить такие заведения — кафе и рестораны — смогут только жители региона с прививкой или подтверждением отсутствия болезни.

В регионе остаётся в силе требование соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. Граждане обязаны использовать СИЗы в общественных местах и общественном транспорте. Предусмотрено усиление контроля за соблюдением масочного режима в местах приобретения товаров и услуг.

Напомним, для формирования коллективного иммунитета продолжается вакцинация жителей области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0