Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проверки по соблюдению масочного режима в общественном транспорте продолжатся в Ульяновской области

За период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября проведено порядка 50 профилактических рейдов. Всего с начала года организовано 315 рейдов, по итогам которых составлено 255 протоколов об административных нарушениях.

С 8 ноября общественный транспорт в регионе начал функционировать в обычном режиме.

В связи с внеплановыми каникулами учащихся общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования до 15 ноября бесплатный проезд в общественном транспорте на этот период для них приостановлен.

Бесплатный проезд для льготных категорий граждан (ЕСПБ) в общественном транспорте не приостанавливался и действует без изменений.

Как доложил и.о. министра транспорта Ульяновской области Евгений Лазарев, для контроля за соблюдением требований применения средств индивидуальной защиты в общественном транспорте в региональном центре действует пять мониторинговых групп.

«Каждый день по утвержденному графику специалисты минтранса совместно с сотрудниками ГИБДД и администрации Ульяновска, уполномоченными сотрудниками полиции выходят на проверки подвижного состава во всех районах Ульяновска. Также совместно с волонтерами продолжается раздача агитационных материалов, направленных на соблюдение антиковидных мер», — сообщил глава ведомства.

Напомним, во время проведения профилактических рейдов при установлении факта нарушения пассажиром масочного режима автобус не продолжает движение по маршруту до устранения недостатков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0