Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На 1,2 млрд рублей увеличится бюджет ТФОМС Ульяновской области на 2021 год

28 октября на заседании регионального Правительства одобрили поправки в бюджете Фонда обязательного медицинского страхования в связи с выделением региону дополнительных средств на оказание медицинской помощи гражданам с новой коронавирусной инфекцией.

Так, на лечение пациентов с заболеванием и подозрением на COVID-19 Ульяновской области из федерального центра предусмотрено 165,3 млн рублей и из резервного фонда Правительства России 798,8 млн рублей, на проведение углубленной диспансеризации граждан, перенесших инфекцию, выделено 28,7 млн рублей.

Как сообщила директор ТФОМС Ульяновской области Екатерина Буцкая, также на 111,2 млн рублей выросли налоговые и неналоговые доходы, которые будут направлены на реализацию территориальной программы ОМС. С учётом изменений доходная часть бюджета ТФОМС Ульяновской области в текущем году увеличится до 17,5 млрд рублей. Расходы на здравоохранение достигли 17,4 млрд рублей. Но сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечен рост основных параметром бюджета более чем на 1,2 млрд рублей

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0