Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мурашко напомнил беременным и кормящим о важности вакцинации

Беременные женщины в эту волну пандемии болеют чаще и сильнее, виной тому "дельта"-штамм. Поэтому сейчас особенно важно защитить себя и будущего ребенка прививкой, заявил глава Минздрава России Михаил Мурашко во время рабочей поездки во Владимир.

"Беременным разрешается прививаться на сроке после 22 недель беременности, — напомнил министр. — Федеральный Центр акушерства и гинекологии собирает сегодня данные из всех регионов, сколько женщин провакцинировано. Хочу предупредить всех мам: ситуации с новорожденным, попавшим на третий день жизни в реанимацию с ИВЛ, о которой я рассказал, можно избежать. Потому что антитела, которые образуются у будущей мамы после вакцинации, защищают и ребенка".

Он также напомнил, что сняты ограничения по вакцинации кормящих женщин. "Это очень важное решение. Когда мама кормит ребенка, она контактирует с ним очень близко, кожа к коже, поэтому риск заражения очень велик. Поэтому я призываю всех мам: надо привиться", — заключил Михаил Мурашко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0