Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Алексей Русских поставил задачу повысить долю вакцинированных работников предприятий Ульяновской области

Процент привившихся сотрудников на охваченных мониторингом промышленных предприятиях региона составляет 60,9%. Данная статистика была озвучена и. о. министра экономического развития и промышленности Владимиром Разумковым на штабе по комплексному развитию региона 18 октября.

«Важно ещё раз проработать со всеми руководителями задачу повышения доли привившихся на крупных производствах. Готов лично переговорить с собственниками и директорами тех компаний, где процент вакцинированных ещё не достаточно высокий», – заявил Алексей Русских.

Ряд компаний уже вышли на показатель доли привитых сотрудников в 80%. К ним относятся: «Ульяновский механический завод», ОА «АэроКомпозит-Ульяновск», ООО «Джокей Ульяновск», ООО «Димитровградский вентильный завод», АО «Спектр-Авиа», ООО «Немак Рус», ООО «СервисГаз», ООО «ПКП «Завод ВТО». Часть предприятий пока не достигли уровня в 50% сделавших прививку сотрудников.

«После значительного увеличения процента привившихся в июне-июле 2021 года сейчас наблюдается замедление темпов роста. Чтобы не допустить распространения заболеваемости на предприятиях и не подвергать экономически важные производства риску остановки, показатель по количеству привитых сотрудников в обрабатывающем производстве должен составлять не менее 80%, сейчас доля вакцинированных в этой отрасли чуть более 50%. Для этого необходимо привить еще порядка 23 тыс. человек. Призываю работников, еще не прошедших вакцинацию от СOVID-19, сделать это, а руководству компаний всячески способствовать росту доли привитых», — прокомментировал Владимир Разумков.

В большинстве крупных компаний региона организована вакцинация на базе врачебных пунктов, расположенных на предприятиях. В ряде предприятий введены меры поощрения и материального стимулирования работников, прошедших все этапы вакцинации: осуществляются специальные выплаты, предоставляются оплачиваемые дни к отпускам либо оплачиваемые отгулы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0