Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

09.10.2018 17:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый шаг журналистики региона

Автор: Ирина НАЗАРОВА,участница форума от«Вешкаймских вестей»

В Ульяновске на прошлой неделе прошел крупнейший образовательный «Инфорум» — новый шаг в сфере журналистики региона.

Это важнейшее событие для СМИ региона, еще один шаг к усовершенствованию журналистики и толчок к созданию новых медиа.Восемь часов, проведенные с пользой, 480 минут интенсивной работы, лекции и практикумы от ведущих экспертов в сфере медиа.На форуме прошли форсайт-сессия на тему «Журналист и общество», блок мастер-классов, воркшоп для молодых журналистов.

Лекции провели спикеры:журналист, советник Министра культуры РФ Андрей Сорокин, заместитель Председателя СЖР Алексей Вишневецкий, директор Департамента социальных сетей «Комсомольской правды» Илья Лочканов, главный редактор «Лайфхакера» Мария Верховцева, медиаисследователь,секретарь СЖР Юлия Загитова, создатель Telegram-канала «Кинокляча» Григорий Волчков, директор по развитию Международной ассоциации студенческого телевидения Анастасия Пряженцева. В ходе Инфорума спикеры с участниками обсудили влияние общества на медиасферу и выделили основные проблемы,с которыми приходится сталкиваться журналистам, поговорили о медиатрендах социальных сетей и мессенджеров. Также в ходе «Инфорума» желающие смогли подать документы для вступления в Союз журналистов России.

Особо запомнилось выступление руководителя Управления Роскомнадзора по Ульяновской области Александра Цыкина, который озвучил «медийную» статистику: оказывается, в Ульяновской области в 2013 году было зарегистрировано 258 СМИ, на сегодня осталось 142 зарегистрированных средства массовой информации. К сожалению, цифры не радуют, но я думаю, если такие встречи, как «Инфорум», проводить чаще,ситуация с зарегистрированными СМИ в регионе поправится. «Инфорум» прошел на одном дыхание, дал массу положительных эмоций и мыслей для размышления,идей, для осуществления которых советы и рекомендации спикеров очень пригодятся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9