Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийский форум профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ»

Источник: http://www.kremlin.ru/

Владимир Путин принял участие во всероссийском открытом уроке «Направления прорыва», состоявшемся в рамках форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ» в Ярославле.

Участники форума в этом году – более 500 школьников и педагогов из разных регионов страны. Основные направления форума – энергетика, транспорт, здоровье, космос, информационные технологии и новые материалы.

В дискуссии в ходе открытого урока «Направления прорыва» приняли участие школьники – победители соревнований по решению практических задач, а также педагоги – авторы лучших авторских уроков по профессиональной навигации. Прямую онлайн-трансляцию мероприятия наблюдали около шести миллионов учеников из 20 тысяч российских общеобразовательных учреждений.

Состоялись также прямые включения из региональных школ.

Так, учащиеся из Томска представили детский технопарк «Кванториум», в котором они обучаются инженерному делу и решают важные для региона задачи.

Об особенностях проекта «Билет в будущее», посвящённого ранней профессиональной ориентации школьников 6–11‑х классов, рассказали ребята из Нижнего Новгорода и Великого Новгорода.

О Международном конкурсе детских инженерных команд информировали участники финала конкурса во время прямого включения из Санкт-Петербурга.

Телемост со школьниками из Ростова-на‑Дону был посвящён обсуждению конкурса «Мой первый бизнес».

Открытие Года театра в России

Владимир Путин выступил на открытии Года театра в России. Церемония прошла в Российском театре драмы имени Ф.Волкова в Ярославле.

Рабочая встреча с губернатором Ярославской области Дмитрием Мироновым

Глава региона информировал Президента о социально-экономической ситуации в Ярославской области.

Отдельно обсуждались вопросы обеспечения жителей региона доступным жильём, меры, принимаемые для решения проблем участников долевого строительства, реализация программы расселения ветхого и аварийного жилого фонда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1