Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

12.12.2018 09:51 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осенний призыв завершается

Автор: Альберт РОМАЗАНОВ, военный комиссар (Вешкаймского и Майнского районов Ульяновской области)

Осенний призыв 2018 года в Вешкаймском и Майнском районах подходит к концу. 52 призывника за этот период поменяли свой прежний статус на статус военнослужащих, из них вешкаймцев – 25 человек.

В последние годы цифры призыва остаются почти неизменными, что свидетельствует о поддержании необходимого уровня боеспособности российской армии. Неизменным остаётся и ориентация на про фессиональные кадры. При направлении на срочную службу предпочтение отдаётся гражданам, прошед шим обучение в школах ДОСААФ и имеющим кате горию «С» и тем, кто со средним специальным и высшим образованием. Познакомившись со стоящим на вооружении новейшим оборудованием и техни кой, военной специальностью за год пребывания в рядах Вооруженных сил, «срочники» могут заклю чить контракт прямо в своей воинской части. Что касается призывников с институтом и техникумом за плечами, им предлагается пойти служить по кон тракту сразу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4