Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Посещение Федерального центра мозга и нейротехнологий

Владимир Путин посетил Федеральный центр мозга и нейротехнологий Федерального медико-биологического агентства в Москве.

Главу государства сопровождали руководитель Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова и директор Федерального центра мозга и нейротехнологий ФМБА Всеволод Белоусов.

Владимир Путин побывал в нейрохирургическом отделении, где наблюдал за ходом открытой операции на головном мозге и неинвазивной операции с применением фокусированного ультразвука – установки, которая позволяет осуществлять щадящие, без избыточного вмешательства в организм высокотехнологичные нейрохирургические операции.

В отделении реабилитации Президенту продемонстрировали в том числе работу с пациентом на реабилитационном тренажёре виртуальной реальности, а в отделении рентгенологических и радионуклеидных методов диагностики показали, в частности, зону производства радионуклеидных препаратов.

Кроме того, глава государства ознакомился с деятельностью Научно-производственного комплекса персонифицированной медицины, предоставляющего возможность проводить терапию с созданием индивидуальных лекарственных средств.

Федеральный центр мозга и нейротехнологий открыт в 2020 году и является ведущей организацией в структуре Федерального медико-биологического агентства по неврологическому, нейрохирургическому и сердечно-сосудистому профилю, обладая пропускной способностью до 8,5 тысячи больных в год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2