Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание по экономическим вопросам

Источник: http://www.kremlin.ru/

Владимир Путин провёл совещание, в ходе которого обсуждалась экономическая ситуация в стране.

В совещании приняли участие Руководитель Администрации Президента Антон Вайно, помощник Президента Андрей Белоусов, Первый заместитель Председателя Правительства – Министр финансов Антон Силуанов, Министр экономического развития Максим Орешкин и председатель Центрального банка Эльвира Набиуллина.

Посещение Международной выставки «ИННОПРОМ-2019»

Владимир Путин в рамках рабочей поездки в Екатеринбург посетил Международную выставку промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2019».

Глава государства осмотрел продукцию, представленную рядом корпораций. В частности, на стенде Минпромторга была продемонстрирована отечественная мобильная операционная система «Аврора», ориентированная прежде всего на госорганы и организации с повышенными требованиями к информбезопасности, а также планшетный компьютер «Аквариус».

Ещё один отечественный программный продукт – система «умного дома» SmartFlat, которая помимо функций мониторинга состояния, обеспечения безопасности и комфорта для жителей многоквартирных домов может использоваться в системах точного земледелия, цифровизации сельского хозяйства, управлении специальной техникой и бортовым оборудованием в пассажирских самолётах.

Уникальная разработка, с которой также ознакомился глава государства, – рабочее место оператора для удалённого управления техникой. В частности, В.Путину продемонстрировали, как оператор управляет 120-тонным самосвалом «БелАЗ», находящимся на полигоне Жодино в Белоруссии.

Посещение Уральского федерального университета

В Уральском федеральном университете имени Б.Н.Ельцина глава государства встретился со студентами и аспирантами. Президент осмотрел также экспозицию инновационных разработок УрФУ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1