Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание попечительского совета Русского географического общества

Источник: http://www.kremlin.ru/

Владимир Путин провёл в штаб-квартире Русского географического общества одиннадцатое заседание попечительского совета РГО. Обсуждались итоги работы организации за 2018 год и проекты текущего года.

Перед началом заседания Президент осмотрел выставку фаянсовой посуды, поднятой с затонувшего английского судна XIX века. Судно было обнаружено в 2017 году гидроакустическими средствами на глубине 60 метров в ходе экспедиции Центра подводных исследований РГО в акватории острова Гогланд.

В завершение заседания состоялось вручение медалей и почётных грамот Русского географического общества.

За выдающийся вклад в деятельность РГО Константиновской медалью награждён президент Международной федерации фехтования, член попечительского совета РГО Алишер Усманов.

Золотая медаль имени И.П.Бородина вручена вице-президенту РГО Александру Чибилёву – за выдающийся вклад в изучение и практическую охрану объектов природного наследия России и по случаю 70-летнего юбилея.

Малой серебряной медали удостоены Нижегородское региональное и Томское областное отделения Русского географического общества – соответственно за формирование бережного отношения к природе среди молодёжи и за активную исследовательскую деятельность по изучению Сибирского региона, России и мира.

Почётными грамотами общества отмечены команда создателей документального фильма «Северный морской путь» (за популяризацию истории героического освоения российской Арктики) и молодёжный клуб на базе отделения РГО в Республике Крым (за достижения в области развития молодёжных клубов РГО).

На набережной Малой Невы в Санкт-Петербурге будет создана парковая зона

Владимир Путин поддержал инициативу по созданию парковой зоны на набережной Малой Невы, на проспекте Добролюбова, в исторической части Санкт-Петербурга.

После посещения Санкт-Петербургского суворовского военного училища Президент заехал на стройплощадку планировавшегося судебного квартала на проспекте Добролюбова. Временно исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов представил главе государства проект, в соответствии с которым на этом месте вместо зданий Верховного Суда, судебного департамента и жилых домов предлагается обустроить парковую зону и театрально-выставочный комплекс – арт-парк. Владимир Путин поддержал инициативу

Посещение завода «Северная верфь»

В ходе рабочей поездки в Санкт-Петербург Владимир Путин посетил судостроительный завод «Северная верфь».

Глава государства принял участие в торжественной церемонии закладки на «Северной верфи» двух серийных фрегатов проекта 22 350 – «Адмирал Амелько» и «Адмирал Чичагов», – предназначенных для ведения боевых действий в дальней морской зоне. Президент вместе с ветераном Военно-Морского Флота Героем Российской Федерации Всеволодом Хмыровым установили закладную доску первого фрегата; памятную пластину второго закрепили Заместитель Председателя Правительства Юрий Борисов, Министр обороны Сергей Шойгу и Министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Затем на предприятии была произведена стыковка блоков корпуса корвета «Меркурий» проекта 20 386, разработанного для защиты объектов морской экономической деятельности.

В режиме телемоста Владимир Путин наблюдал за церемонией закладки двух больших десантных кораблей – «Василий Трушин» и «Владимир Андреев» – на Прибалтийском заводе «Янтарь» в Калининграде и спуском на воду атомной подводной лодки «Белгород» на производственном объединении «Севмаш» в Северодвинске.

«Северная верфь» – одно из ведущих предприятий оборонной промышленности России. С момента основания (в 1912 году) на верфи построено около 600 надводных кораблей и коммерческих судов для ВМФ и гражданских флотов, в том числе ракетные крейсеры, корабли противовоздушной обороны, большие противолодочные корабли и эскадренные миноносцы, пассажирские и сухогрузные суда. Сегодня в портфеле заказов предприятия – серии фрегатов и корветов, а также суда различного гражданского назначения. Президент кратко пообщался с работниками завода

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1