Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Российско-таджикистанские переговоры

Источник: http://www.kremlin.ru/

В Кремле проходят переговоры Владимира Путина с Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном, прибывшим в Россию с официальным визитом

В ходе консультаций обсуждаются ключевые вопросы двусторонних отношений, меры по дальнейшему развитию взаимовыгодного сотрудничества в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной и других областях, актуальные региональные проблемы.

По итогам визита предусмотрено подписание ряда совместных документов.

Расширенное заседание Совета Безопасности

Владимир Путин провёл расширенное заседание Совета Безопасности. Участники заседания обсудили приоритетные направления и пути совершенствования государственной политики в области космической деятельности.

Государственная программа «Космическая деятельность России на 2013–2020 годы» принята в конце 2012 года. В программе названы три приоритета России в космической сфере. Первый – обеспечение гарантированного доступа России в космос, развитие космической техники, технологий и услуг, развитие ракетно‑космической промышленности и выполнение международных обязательств; второй – создание космических средств для науки; третий – пилотируемые полеты.

В госпрограмме отмечено, что российская ракетно‑космическая отрасль должна к 2020 году в два раза увеличить объём производства по сравнению с 2011 годом, а доля России в мировом производстве космической техники должна увеличиться до 16 процентов.

Встреча с главой компании «ЛУКОЙЛ» Вагитом Алекперовым

Владимир Путин встретился с президентом компании «ЛУКОЙЛ» Вагитом Алекперовым. Обсуждались итоги работы нефтегазового холдинга.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2