Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытие автодороги М11 Москва – Санкт-Петербург

Источник: http://www.kremlin.ru/

Владимир Путин принял участие в открытии автодороги М11 Москва – Санкт-Петербург и кратко пообщался со строителями.

Скоростная трасса М11 проходит от МКАД до Кольцевой автомобильной дороги Санкт-Петербурга, в основном параллельно существующей бесплатной М10 «Россия», пересекая её на нескольких участках.

Новое направление примет на себя транзитное движение, в том числе и во внутриобластном сообщении, а существующая дорога М10 «Россия» будет ориентирована на местное движение, что позволит обеспечить высокую скорость сообщения между Москвой и Санкт-Петербургом. Общая протяжённость автомагистрали составит 669 километров.

Смотрите также

Совещание о влиянии реализации проекта строительства трассы М11 Москва – Санкт-Петербург на социально-экономическое развитие регионов27 ноября 2019 года

Реализация строительства М11 основана на принципах государственно-частного партнёрства с включением в условия заключённых соглашений инвестиционных обязательств исполнителей по софинансированию выполняемых работ.

В ходе беседы со строителями В.Путин сообщил, что для новой трассы по результатам голосования выбрано название «Нева».

На церемонии открытия присутствовали, в частности, помощник Президента Игорь Левитин, Министр транспорта Евгений Дитрих, спецпредставитель Президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, председатель правления ГК «Российские автомобильные дороги» Вячеслав Петушенко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0