Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

10.01.2019 11:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча с главой РАН Александром Сергеевым

Источник: http://www.kremlin.ru/

Владимир Путин провёл рабочую встречу с президентом Российской академии наук (РАН) Александром Сергеевым. Обсуждались актуальные вопросы развития науки и научного сообщества, перспективные направления деятельности Академии наук

Владимир Путин посетил Петропавловскую крепость

В ходе пребывания в Северной столице глава государства присутствовал на народных гуляньях в Петропавловской крепости и произвёл традиционный полуденный выстрел из пушки.

Вместе с Президентом из пушки выстрелил почётный строитель России Владимир Бендет, в этот день ему исполнилось 85 лет. Владимир Путин поздравил именинника с Днём рождения и вручил памятный подарок.

Кроме того, глава государства кратко пообщался с воспитанниками суворовского военного училища.

Затем Президент побывал на фестивале ледовых скульптур «Путешествие вокруг света», организованном в Петропавловской крепости. Владимир Путин осмотрел экспонаты и сфотографировался с посетителями.

На фестивале представлены все континенты с их характерной архитектурой, флорой, фауной и подводный мир океанов. В числе экспонатов разведённые пролёты Дворцового моста – одна из самых узнаваемых достопримечательностей города на Неве, и почти восьмиметровой высоты корабль с алыми парусами.

В этот же день глава государства посетил Петропавловский собор, фамильную усыпальницу императорской семьи Романовых на территории Петропавловской крепости. Завершив осмотр собора, Владимир Путин сфотографировался с жителями города и многочисленными туристами.

В ночь на 7 января Президент присутствовал на Рождественском богослужении в Спасо-Преображенском соборе Санкт-Петербурга.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1