Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РОСТ ТОВАРООБОРОТА ИНДИИ И РОССИИ

Источник: https://ria.ru.

Президент России Владимир Пу тин во время встречи с индийским пре мьером Нарендой Моди заявил, что тесные контакты с властями Индии способствуют росту двустороннего то варооборота. «Товарооборот растет: в прошлом году вырос на 24%, а за первые пять месяцев этого года — еще на 26%», — сказал Путин.

РФ И ТУРЦИЯ

Президент Владимир Путин про вёл двустороннюю встречу с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдога ном на полях 10- го саммита БРИКС в Южно -Африканской Республике. Гла ва государства отметил, что двусто ронние отношения стран находятся в стадии подъёма. «Это совершенно очевидно и в области преодоления кризисов, я имею в виду сирийский кризис, и в сфере экономики. По пла ну реализуются все наши крупные проекты», — добавил российский ли дер.

ПРЕЗИДЕНТ О ПЕНСИОННОМ ВОЗРАСТЕ

Президент России Владимир Пу тин впервые прокомментировал по вышение пенсионного возраста. По его словам, окончательного решения по реформе на данный момент нет.Президент заявил, что хотел бы выс лушать все мнения по данному воп росу, но «не тех, кто на нем пиарит ся».

Владимир Путин заявил, что ему не нравится ни один из предложенных вариантов по повышению пенсионно го возраста, и россияне «ничего хоро шего не видят» в том, что не смогут выйти на пенсию, когда планировали.Но надо опираться на экономические оценки — и если ничего не менять,пенсионная система в будущем может лопнуть, заявил президент. Нынешняя планка пенсионного возраста была установлена еще в 1956 году, когда на одного пенсионера приходилось 3,7 работающих, а продолжитель ность жизни составляла 67 лет, напом нил он. Сейчас на каждого пенсионе ра приходится только двое работаю щих, а средняя продолжительность жизни выросла до 73 74 лет, объяснил президент.

Сейчас стандартный возраст выхода на пенсию в России состав ляет 60 и 55 лет у мужчин и женщин соответственно, прописанный в за коне пенсионный возраст устано вили еще в 1930 х годах. Вопрос о повышении пенсионного возрас та обсуждается уже довольно дав но. Необходимость этого обуслав ливается выросшей продолжитель ностью жизни и невозможностью обеспечить достойную пенсию в ус ловиях, когда количество работаю щих в стране уменьшается, а число пенсионеров, напротив, растет.Сегодня в большинстве стран мира пенсионный возраст составляет60 -65 лет.

О СОДЕРЖАНИИ ПОД СТРАЖЕЙ

Президент России Владимир Путин 4 июля подписал закон, ко торый предусматривает, что один день содержания под стражей в  СИЗО засчитывается как один день в тюрьме и исправительных колони ях особого и строгого режима, при отбывании наказания в исправи тельной колонии общего режима и воспитательной колонии — за полтора дня, а при отбывании на казания в колонии поселении —за два дня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3