Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

06.07.2018 19:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

6 июля – День ТОСов в Ульяновской области

Источник: https://ulgov.ru/

Дорогие ульяновцы!

Я рад вас поздравить с таким значимым праздником, который посвящен местному самоуправлению.

Дорогие ульяновцы!

Я рад вас поздравить с таким значимым праздником, который посвящен местному самоуправлению.

Сегодня ТОС – это не простая общественная организация, это целое движение. Именно ТОСы помогли решить множество задач, объединили жителей для совместной реализации инициатив.

Особенно радует, что и власть поддерживает общественно полезные начинания участников движения. Например, в этом году выделено 52 миллиона рублей на реализацию проектов по благоустройству территорий ТОС. При этом мы оказываем поддержку не только городским ТОСам, но и тем, что находятся в сельской местности. Более того, жители сами включаются в процессы, помогая определить виды и масштабы работ, принимают непосредственное участие в процессах воплощения своих идей в жизнь.

Всего в движении ТОС вовлечено более 200 тысяч жителей Ульяновской области. В регионе успешно функционирует уже свыше 150 ТОСов как в региональном центре, так и в сельских районах. У нас работает дружная команда — Ассоциация ТОС Ульяновской области, — работа которой уже не раз высоко оценивалась на федеральном уровне. В 2018 года наши ТОСы вошли в правление Общенациональной ассоциации ТОС РФ.

Уверен, реализация подобных проектов послужит дальнейшему укреплению добрососедских отношений, формированию ответственного отношения людей к окружающему пространству, а также в целом поможет нам выстроить гражданское общество. Я очень надеюсь, что ТОСы в регионе будут только крепнуть и вносить бесценный созидательный вклад в развитие Ульяновской области!

Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31