Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хищение с банковских карт

Источник: https://ria.ru.

Абитуриенты-инвалиды-вне конкурса

Президент России Владимир Путин подписал закон, предусмат ривающий право абитуриентов -инвалидов подавать заявки в нес колько вузов. Закон направлен на  восстановление для детей- инва лидов, инвалидов I и II групп воз можности воспользоваться правом на внеконкурсный прием на обуче ние по программам бакалавриата и специалитета за счет бюджетных ассигнований в пределах установ ленной квоты при условии успеш ного прохождения вступительных испытаний путем подачи заявле ний в несколько высших учебных заведений (до пяти соответствен но).

Закон о штрафах

Президент РФ Владимир Пу тин подписал закон, который вво дит штрафы за неисполнение за кона, запрещающего использова ние технологий доступа к заблоки рованным в России сайтам (так называемых анонимайзеров). В случае выдачи поисковыми систе мами ссылок на запрещенные сай ты граждане будут платить штра фы в размере от 3 тысяч до 5 ты сяч рублей, должностные лица —от 30 тысяч до 50 тысяч рублей,юрлица — от 500 тысяч до 700 тысяч рублей.

Крутая награда для Путина

Владимир Путин считает са мой крутой наградой для себя от данные за него на выборах голоса россиян. «Меня награждают тем,что голосуют за меня. Круче на грады нет», — сказал он после церемонии вручения в Кремле го сударственных наград, отвечая журналистам на вопрос, когда на граду получит он.

Учителей нашли

Почти всех недостающих учи телей нашли для работы в школе села Старая Суртайка Алтайско го края, жители которой пожало вались в ходе прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным на ее закрытие, сооб щает пресс центр правительства региона. Решен вопрос с учите лями иностранных языков, био логии и химии, начальных клас сов и физики. Открытой остает ся вакансия учителя русского языка и литературы. Кроме того,разрабатывается документация на проведение работ по ремонту кровли, крыльца, замене окон и покрытия полов в классах. Ра нее сообщалось, что жители ал тайского села, в котором прожи вают 400 человек, обратились с просьбой не допустить закры тия малокомплектной школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4