Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

18.07.2018 09:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Роль студенческих отрядов

Президент РФ Владимир Путин поприветствовал открытие всероссийской студенческой стройки “Север”, отметив вклад стройотрядов в укрепление эконо мического потенциала страны.«За многие годы своего существо вания движение студенческих стройотрядов внесло достойный вклад в укрепление экономическо го потенциала страны, в решение ключевых общенациональных за дач. И потому важно, что эти за мечательные традиции продолжа ются, обогащаются новыми трудо выми победами и свершения ми», — говорится в приветствии.

Встреча с легендами футбола

Президент РФ Владимир Путин на встрече с легендами фут бола поблагодарил руководство ФИФА за выбор России страной проведения чемпионата мира по футболу 2018 года и отметил, что это придает невероятный импульс развитию спорта в стране, позво ляет привлечь молодых людей к ценностям физической культуры.Чемпионат мира по футболу про ходил с 14 июня по 15 июля в 11 городах России.

Оценка прямой линии

Как показывают результаты опроса Фонда “Общественное мне ние” (ФОМ), большинство росси ян поддерживает идею проведе ния прямой линии общения с пре зидентом в новом формате и даль ше, респондентам понравилась идея прямого включения с глава ми регионов и членами правитель ства в ходе ответов президента России Владимира Путина на вопросы граждан.

Соцгарантии для военных

Президент России Владимир Путин заявил, что власти продол жат развивать систему соци альных гарантий для военнослужа щих, для офицеров и членов их семей. «С 1 января текущего года проведена индексация денежного довольствия. В дальнейшем такая практика, безусловно, будет про должена», — сказал Путин на при еме выпускников вузов военных ведомств и других силовых струк тур. Путин напомнил, что военнос лужащие планово обеспечиваются постоянным жильем. «В этом году только по линии Минобороны но воселье отметили более 4 тысяч семей, почти 14,5 тысячи получи ли ключи от служебного жилья»,—сказал президент. Он также отме тил улучшения в сфере медицин ского обслуживания. «В этом году планируется более чем в 4 раза увеличить количество военных са наториев, бесплатно принимаю щих детей военнослужащих», —сказал Путин

Противодействие коррупции

Президент России Владимир Путин утвердил национальный план противодействия коррупции в 2018 -2020 гг. Новый документ обязал кабмин разработать про екты по распространению запре тов в целях противодействия кор рупции на работников госоргани заций. Президент также поручил усовершенствовать порядок полу чения подарков отдельными кате гориями работников. За выполне нием плана будет следить специ альная рабочая группа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3