Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правозащитник в России

Источник: https://ria.ru

Президент России Владимир Путин является основным правозащитником в стране по мнению россиян. По данным опроса фонда «Общественное мнение»,половина россиян (50%) считают президента России основным субъектом, защищающим права человека в РФ. Число разделяющих это мнение за пять лет увеличилась вдвое (по сравнению с 25% по данным за март 2013 года). Опрос проводился в период с 9 по 10 июня среди полутора тысяч респондент.

Недостатки в организации

Президент РФ Владимир Путин попросил председателя правительства Дмитрия Медведева и губернаторов регионов дополнительно проработать вопросы поустранению недостатков в организации детского летнего отдыха.

На совещании с правительством вовремя обсуждения темы организации детского летнего отдыха глава МЧС Евгений Зиничев предложил органам исполнительной власти в регионах принять меры по устранению недостатков в организации детского летнего отдыха.

Помощь пострадавшим

Президент России Владимир Путин заявил, что нужно не затягивать и быст-ро решить вопросы помощи пострадавшим в регионах от весеннего паводка.

Глава государства провел совещание с кабинетом министров, в ходе которого,поинтересовался тем, как организована работа по помощи пострадавшим от весеннего паводка.

Президент Владимир Путин может до конца года еще раз выступить с пос-ланием к Федеральному Собранию. Пресссекретарь главы государства Дмитрий Песков подтвердил эту вероятность, окончательное решение о дате пока не принято. Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному собранию 1 марта. Одной из ключевых задач на предстоящее десятилетие Путин назвал обеспечение роста реальных доходов населения и снижение уровня бедности как минимум вдвое за шесть лет. Значительное внимание он уделил последним разработкам в области вооружений, при этом подчеркнув, что военная мощь России никому не угрожает, а позволяет сохранять стра-тегическое равновесие

Москва и ООН

Москва готова и дальше конструктивно работать с Организацией Объеди- ненных Наций (ООН), заявил 20 июня президент России Владимир Путин. По его словам, роль ООН в предупреждении и разрешении кризисов уникальна. Заявление российского лидера прозвучало на фоне недавнего выхода США из Совета ООН по правам человека (СПЧ). Постпред США при ООН Никки Хейли обвинила организацию в лицемерии и заявила, что Соединенные Штаты не могут быть частью формата, который «превращает права человека в насмешку».

Президент не занимается реформой

- Президент России Владимир Путин не участвует в проработке пенсионной реформы, этим занимается правительство, — заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «… дальше будет происходить экспертный обмен мнениями, экспертное обсуждение, экспертная проработка этого вопроса… Давайте дождемся, когда в результате экспертной проработки будут проявляться окончательные очертания этой реформы», — сказал он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4