Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

09.05.2018 18:02 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Путин вступил в должность Президента России

Источник: ria.ru, news.rambler.ru, путин.ru-an.info

Владимир Путин присутствовал на военном параде в ознаменование 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов

Вместе с Президентом России за парадом наблюдали Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и Президент Республики Сербия Александр Вучич.

Парад принимал исполняющий обязанности Министра обороны генерал армии Сергей Шойгу, командовал – главком Сухопутных войск генерал-полковник Олег Салюков.

По Красной площади прошли 33 парадных расчёта, более 13 тысяч человек.

За пешими расчётами проследовала механизированная колонна. Движение колонны военной техники открыл танк времён войны Т-34–85 в сопровождении мотовездеходов с штандартами 10 фронтов. По Красной площади прошла и новейшая техника: танки «Армата», машины пехоты «Курганец», бронетранспортёры «Бумеранг», гаубицы «Коалиция-СВ». В параде впервые приняли участие боевая машина поддержки танков «Терминатор», роботы «Уран», беспилотники «Катран» и «Корсар». Всего по Красной площади проследовали 150 образцов военной техники.

Завершила парад авиация. Над Москвой пролетели 75 самолётов и вертолётов, в том числе два российских истребителя пятого поколения Су-57, истребители МиГ-29СМТ и новейшие авиационные комплексы «Кинжал» – МиГ-31К с гиперзвуковыми ракетами

Президент принял участие в акции «Бессмертный полк»

Владимир Путин принял участие в шествии региональной патриотической общественной организации «Бессмертный полк – Москва». Глава государства прошёл вместе с другими участниками акции по Красной площади, держа в руках портрет своего отца

Вместе с В.Путиным в шествии приняли участие Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и Президент Сербии Александр Вучич.

Акция «Бессмертный полк», участники которой выходят на марш с портретами своих родственников-фронтовиков, проходит в седьмой раз. В этом году в столице в мероприятии принимают участие около миллиона человек.

Торжественный приём по случаю Дня Победы

В Кремле состоялся торжественный приём по случаю 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Возложение венка к Могиле Неизвестного Солдата

По окончании военного парада на Красной площади Владимир Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду

В церемонии приняли участие Президент Сербии Александр Вучич, Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, ветераны Великой Отечественной войны, Председатель Правительства Дмитрий Медведев, Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, Руководитель Администрации Президента Антон Вайно, исполняющий обязанности Министра обороны Сергей Шойгу, Председатель Конституционного Суда Валерий Зорькин.

Присутствующие почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. Церемонию завершили Гимны России, Сербии и Израиля и марш роты Почётного караула.

Владимир Путин, Александр Вучич и Биньямин Нетаньяху также возложили цветы к обелискам городов-героев и памятному знаку в честь городов, удостоенных почётного звания «Город воинской славы».

Президент назначил Дмитрия Медведева Председателем Правительства

Владимир Путин подписал Указ «О Председателе Правительства Российской Федерации»

Военный парад на Красной площади

Владимир Путин присутствовал на военном параде в ознаменование 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов

Безопасность детского отдыха

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, направленный на повышение уровня безопасности детского отдыха.

Документ предлагает сделать обязательным типовой договор, содержащий исчерпывающую информацию об условиях отдыха ребенка. Кроме того, вводится новая форма общественного контроля за работой органов исполнительной власти субъекта России по организации детского отдыха. Предлагается утвердить в регионах список рекомендуемых туристических маршрутов для прохождения организованными группами детей и разместить его на сайте органов исполнительной власти субъектов

Год театра в России

Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении Года театра в РФ в 2019 году. Властям регионов также рекомендовано осуществлять мероприятия в рамках Года театра.

Рост сельхозпроизводства

- Рост российского сельхозпроизводства в районе 3% говорит о том, что внимание государства к этой отрасли не проходит даром, и, несмотря на введенные против России санкции, ситуация нормализуется и сельское хозяйство развивается, — заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с Советом законодателей.

Внимание к ветеранам

- Внимание к ветеранам Великой Отечественной войны, к любой их просьбе и по любому вопросу, должно быть постоянным и неизменным, это наш общий священный долг,- заявил президент РФ Владимир Путин.

Новый атлас мира

Президент России Владимир Путин предложил создать новый атлас мира, «не искажающий историческую правду».

Работу над новым атласом Путин поручил Русскому географическом обществу, Росреестру и Министерству обороны РФ.

По словам президента, Россия не будет «никому ничего навязывать», но при этом не собирается попустительствовать в искажении исторических географических данных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22