Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

04.05.2018 12:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание наблюдательного совета оргкомитета «Россия-2018»

Источник: http://www.kremlin.ru/

Владимир Путин провёл в Сочи заседание наблюдательного совета автономной некоммерческой организации «Организационный комитет «Россия-2018». Обсуждались вопросы готовности стадионов и других инфраструктурных объектов к предстоящему чемпионату мира по футболу, а также транспортное, медицинское и информационное обеспечение турнира

Заседание наблюдательного совета оргкомитета «Россия-2018» состоялось на стадионе «Фишт». Спортивный объект вместимостью 40 тысяч мест был введён в эксплуатацию в декабре 2013 года. Стадион использовался для церемоний открытия и закрытия Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года. В 2017 году он принял матчи Кубка конфедераций ФИФА.

В рамках повторной реконструкции «Фишта» были демонтированы крыша и временные сооружения, возведены северная и южная трибуны, построены входные павильоны, создано игровое поле, переоборудованы подтрибунные помещения стадиона, возведены временные трибуны на 4301 место. В результате реконструкции объекта полная вместимость стадиона составляет 45 тысяч мест, 42 тысячи мест участвуют в билетной программе ФИФА чемпионата мира по футболу 2018 года.

Перед началом заседания Владимир Путин и Джанни Инфантино осмотрели стадион

Посещение Центра выдачи паспорта болельщика чемпионата мира по футболу 2018 года

Владимир Путин и президент ФИФА Джанни Инфантино посетили Центр выдачи паспорта болельщика чемпионата мира по футболу 2018 года и получили свои удостоверения

Центр выдачи паспорта болельщика расположен в подтрибунном пространстве Автодрома в Адлерском районе Сочи, в шаговой доступности от стадиона «Фишт».

В ходе посещения центра Министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров рассказал, что в городах проведения матчей чемпионата организован 21 аналогичный центр и 90 мобильных пунктов. К настоящему моменту выдано около 600 тысяч документов.

Чемпионат мира по футболу в 2018 году впервые пройдет в России. Турнир откроется 14 июня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2