Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Структура правительства‍

Президент России Владимир Путин подписал указ о новой структуре правительства.

Новое правительство будет состоять из 22 министерств, а у премьер-министра будет десять заместителей. Кроме того, появилась должность первого вице-премьера — министра финансов России. Количество министерств, подчиняющихся правительству, увеличилось на одно ведомство за счет преобразования Минобрнауки в две структуры: министерство просвещения и министерство науки и высшего образования.

Пять министерств, руководство которыми напрямую осуществляет президент, остаются без изменений: МВД, МЧС, МИД, министерство обороны и министерство юстиции.

Новая должность

Президент России Владимир Путин своим указом создал новую должность первого вице-премьера — министра финансов России.

Указ «О структуре федеральных органов исполнительной власти» опубликован на сайте Кремля.

Рособрнадзор и Росмолодежь

Президент России Владимир Путин подписал указ «О структуре федеральных органов исполнительной власти», которым Рособрнадзор и Росмолодежь подчинены напрямую правительству.

Ранее эти структуры находились в ведении Министерства образования и науки.

Крымский мост

Владимир Путин принял участие в торжественном открытии автомобильной части моста через Керченский пролив.

Президент за рулем КамАЗа возглавил колонну из трех десятков грузовиков, которые испытали мост на прочность. Путь от Краснодарского края до Керчи занял 16 минут. Мост соединил Крым и Краснодарский край и стал самым протяженным в Европе (19 километров), потеснив знаменитый вантовый мост Васко да Гама в столице Португалии (17,2 километра). Стоимость строительства составила 6,9 миллиарда рублей. Пропускная способность перехода 40 тысяч автомобилей и 47 пар поездов в сутки, 14 миллионов пассажиров и 13 миллионов тонн груза в год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1