Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытие автодорожной части Крымского моста

Источник: http://www.kremlin.ru/

Владимир Путин принял участие в открытии движения по автодорожной части Крымского моста. Президент проехал за рулём головной машины в колонне строительной техники

Владимир Путин осмотрел Единый центр управления дорожным движением, ознакомился с готовностью эксплуатационных служб к работе транспортного перехода через Керченский пролив. Глава государства также кратко побеседовал со строителями объекта, поблагодарил их и поздравил с досрочным завершением строительства.

После проезда колонны строительной техники через мост глава государства выступил на торжественном митинге-концерте по случаю открытия автодорожной части Крымского моста.

Команда Крымского моста – более 10 тысяч человек, которые смогли осуществить строительную задачу на полгода раньше запланированного срока. Автодорожную часть моста оборудовали более 60 дорожными знаками. Для контроля за соблюдением ПДД установлено 10 автоматических комплексов.

Крымский мост – самый длинный в России и Европе, его протяжённость составляет 19 километров. Мост начинается на Таманском полуострове, проходит по пятикилометровой дамбе и острову Тузла, пересекает Керченский пролив и выходит на крымский берег.

Движение легкового и общественного транспорта через Керченский пролив с обеих сторон будет запущено 16 мая. Открытие железнодорожной части моста запланировано на конец 2019 года.

Программа развития России

Владимир Путин, вступивший в понедельник в должность президента России, подписал указ «о национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Документ, в частности, предписывает увеличить темпы роста экономики таким образом, чтобы они обгоняли мировые, а также держать инфляцию на уровне не выше четырех процентов. Также Россия должна войти в пятерку крупнейших экономик мира.

Анонимные сберкнижки

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, которым из обращения выводятся сберкнижки на предъявителя и анонимные сберегательные сертификаты. Принятие нового закона связано с тем, что с 1 июня 2018 года вступают в силу изменения Гражданского кодекса РФ, согласно которым сберегательный и депозитный сертификаты становятся именными ценными бумагами.

Невыгодные взятки

В Госдуме рассмотрели пакет антикоррупционных инициатив, внесенных президентом Владимиром Путиным, и заявили о его высокой эффективности.

Предложенная Путиным концепция призвана работать на опережение — не просто наказывать за коррупцию, а сделать ее невыгодной, гарантированно лишая взяточников и мошенников незаконно приобретенных материальных благ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4