Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

08.02.2018 09:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание по экологической ситуации в Красноярском крае

Источник: http://www.kremlin.ru/

Владимир Путин провёл совещание с руководством Красноярского края и представителями крупного бизнеса.

Владимир Путин провёл совещание с руководством Красноярского края и представителями крупного бизнеса.

Обсуждались наиболее актуальные для региона вопросы, в частности экологическая обстановка и пути исправления сложившейся ситуации, вызывающей многочисленные нарекания жителей, выполнение программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, перспективы реализации проекта строительства метро в Красноярске.

Отдельно временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Александр Усс информировал Президента о социально-экономическом положении в регионе.

В совещании приняли участие полномочный представитель Президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, врио губернатора Красноярского края Александр Усс, гендиректор ГМК «Норникель» Владимир Потанин, гендиректор СУЭК Владимир Рашевский и гендиректор компании «РУСАЛ» Владислав Соловьёв.

Посещение комплекса «Платинум Арена Красноярск»

Владимир Путин посетил спортивно-зрелищный комплекс «Платинум Арена Красноярск», где в присутствии главы государства состоялось подписание соглашения о стратегическом партнёрстве между компаниями «Норильский никель» и «Русская платина».

Кроме того, Президент осмотрел ледовую арену и сфотографировался с занимавшимися на льду хоккеистами. Затем Владимир Путин встретился с воспитанниками футбольного клуба «Тотем».

Футбольный клуб «Тотем» создан в 2003 году, в его составе более 100 человек разного возраста, занимающихся футболом, в том числе дети из Красноярского детского дома № 1, а также выпускники этого учреждения. Детская футбольная команда «Тотем» – неоднократный победитель и призёр городских, краевых, российских и международных соревнований по футболу и мини-футболу. Начиная с 2011 года воспитанники клуба неоднократно занимали призовые места на чемпионате мира по футболу среди детей из детских домов и школ-интернатов, который проводится в Варшаве.

На «Платинум Арена Красноярск» пройдут церемонии открытия и закрытия Зимней универсиады – 2019, соревнования по фигурному катанию. В состав комплекса входят также залы хореографии и силовой подготовки, помещения для спортсменов, судей, тренеров, медицинские и административные кабинеты. Отличительной чертой сооружения является его универсальность. Благодаря инновационным технологиям строительства спорткомплекс всего за несколько часов можно перепрофилировать в концертный зал или вместительную выставочную площадку.

Владимир Путин прибыл в Новосибирск

Завершив рабочую поездку в Красноярск, Президент прибыл в Новосибирск.

8 февраля глава государства посетит Академгородок, где осмотрит лаборатории Института ядерной физики имени Г.И.Будкера и встретится с учёными Сибирского отделения РАН.

Затем Владимир Путин вручит премии Президента в области науки и инноваций для молодых учёных за 2017 год. Премия, учреждённая в 2008 году, присуждается молодым учёным и специалистам за значительный вклад в развитие отечественной науки, разработку образцов новой техники и технологий.

Кроме того, глава государства проведёт заседание Совета по науке и образованию, на котором планируется обсудить основные задачи и перспективы развития отрасли, а также ключевые направления международного научно-технического сотрудничества.

Осмотр нового терминала аэропорта Красноярска

Завершая рабочую поездку в Красноярск, Владимир Путин осмотрел новый терминал аэропорта Емельяново, строительство которого было завершено в декабре 2017 года

Международный аэропорт Емельяново в Красноярске – один из крупнейших аэропортов России по объёму выполняемых грузовых рейсов. Пропускная способность воздушной гавани с открытием терминала увеличилась вдвое: аэропорт Красноярска может обслуживать до пяти миллионов пассажиров в год.

Терминал оборудован шестью телескопическими трапами, системами обработки багажа и обеспечения безопасности. После завершения монтажа оборудования международного пункта пропуска терминал будет обслуживать и международные пассажирские рейсы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1