Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

07.02.2018 19:04 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Цены на бензин

Источник: https://www.business-gazeta.ru, https://ria.ru, https://www.rbc.ru

Президент России Владимир Путин считает, что в нынешней ситуации есть возможность для снижения цен на бензин. Путин отметил, что нынешний уровень цен на бензин связан с ценами на нефть.

Президент России Владимир Путин считает, что в нынешней ситуации есть возможность для снижения цен на бензин. Путин отметил, что нынешний уровень цен на бензин связан с ценами на нефть. А также уровнем акцизов. "Цена на первичный продукт держится достаточно высокой сейчас — под 70 долларов за баррель. Но главным образом не в этом дело, а в акцизах. Правительство повышает акцизы, доходы от которых должны идти и идут на ремонт и строительство дорог", — добавил он

Позитив от санкций

Российские ответные меры на санкции привели к запуску целой цепочки положительных последствий в отечественном агропромышленном комплексе, заявил президент РФ Владимир Путин. Во время общения с рабочими "Ростсельмаша" президент напомнил, что российский рынок был прикрыт для сельхозтоваров из стран, которые ввели санкции против РФ. "К чему привело это? К некоторым не очень приятным последствиям на первом этапе — к росту цен на сельхозпродукцию, к сожалению, но это было неизбежно, — отметил Путин. — Но зато стал быстро развиваться сельхозпроизводитель. А что дальше произошло? Вся цепочка начала расти, в том числе сельхозмашиностроение". Глава государства подчеркнул, что также достаточно быстро выросла сфера переработки.

Вооружение нового поколения

Принятая государственная программа вооружений предусматривает оснащение войск ударными и разведывательными системами нового поколения, доля современных вооружений в армии составляет почти 60%, заявил президент РФ Владимир Путин. Как отметил российский лидер, "теперь нам предстоит сделать качественный шаг вперед". "На решение этой задачи направлена принятая недавно государственная программа вооружений до 2027 года. Речь, в том числе, идет об оснащении войск ударными, разведывательными системами вооружения нового поколения. О формировании в ОПК мощного технологического задела, на котором будет строиться армия будущего, мы постоянно с вами говорим", — сказал Путин

Анонимность в Интернете

Президент России Владимир Путин заявил, что анонимность Интернета хороша для демократии, однако она имеет и теневую сторону: неизвестно, кто с помощью нее прячется. По словам Путина, самозащита иходить из самого общества, драконовские меры вводить не стоит. В январе 2018 года Минкомсвязь договорилась с Роскомнадзором, что последний заблокирует группы в соцсетях, побуждающие к насилию в школах. Ранее эксперты ВЦИОМ выяснили, что по сравнению с 2000 годом число тех, кто считает развитие Интернета полезным для общества, уменьшилось с 64% до 46%. Также 23% россиян предпочли бы локальный Интернет в пределах страны.

Расходы на экономику

Сделать обязательными расходы регионов на развитие экономики — с таким предложением выступил президент России Владимир Путин на заседании президиума Госсовета, посвященное перспективам развития промышленного потенциала регионов России. По его словам, также необходимо наращивать возможности стимулирования промышленного роста на региональном уровне. «Инструменты для этого у субъектов Федерации есть, включая региональные контракты, налоговые льготы, меры прямой поддержки и субсидирования», сказал он. Путин обратил внимание руководителей в регионах и на необходимость оперативно решать ключевые вопросы промышленников, такие как выделение земельных участков и обеспечение их инженерной инфраструктурой, развитие дорожной сети, ввод в строй новых энергомощностей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5