Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

07.02.2018 18:48 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Изюминки" для развития

Владимир Путин призвал глав малых городов находить собственные "изюминки" для развития.

Владимир Путин призвал глав малых городов находить собственные "изюминки" для развития.

Президент также предложил подумать, как сохранить историческую идентичность малых городов и при этом не тормозить их развитие. Исторические города России могут стать крупными туристическими центрами, если будут развивать собственные конкурентные преимущества.

По его словам, важно обратить внимание "на ключевые вещи, на "изюминки"."В этом случае малые города могут стать действительно по-настоящему большими центрами — большими с точки зрения туризма, с точки зрения развития искусства, экономики, культуры, науки.

Путин также предложил подумать, как сохранить историческую идентичность малых городов и при этом не тормозить их развитие. "Надо внимательно еще раз посмотреть, чтобы решить задачу сохранения исторической идентичности этих мест и в то же время не мешать развитию. Непростая задача, но над ней, конечно, надо думать", — сказал Путин на встрече с участниками Форума малых городов и исторических поселений.

Медучреждения в малых городах

Президент Владимир Путин обратил внимание, что малые города с населением до 50 тыс. жителей были включены и в другие программы поддержки.

Государство продолжит обновление сети медицинских учреждений и образовательных центров в малых городах. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с участниками Форума малых городов и исторических поселений.

"В малых городах и исторических поселениях и экология получше, чем в крупных мегаполисах, отсутствие пробок и так далее. То есть нечто такое, что современного человека всегда привлекает, нужно только это соответствующим образом подать и создать другие сопутствующие благоприятные факторы для того, чтобы сделать эти населенные пункты привлекательными", — заметил Путин

Президент Владимир Путин также призвал учитывать культурные и деловые инициативы граждан при реализации программ, целью которых является обустройство территорий и формирование комфортной городской среды.

Успешное развитие малых городов и исторических поселений, в том числе — улучшение качества жизни людей и сохранение культурного наследия, напрямую зависит от эффективности работы местных органов власти. Президент РФ также призвал учитывать общественно-культурные и деловые инициативы граждан при реализации программ, целью которых является обустройство территорий и формирование комфортной городской среды. Помимо этого нужно более широко использовать региональный опыт и лучшие практики в данной сфере, а также предлагать новые проекты, которым государство окажет необходимое содействие, добавил Путин, выступая на Форуме малых городов и исторических поселений проходит в подмосковной Коломне.

Благоустройство малых городов

Пять миллиардов рублей будет выделено на лучшие проекты благоустройства в малых городах, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент Владимир Путин подчеркнул, что граждане должны участвовать во всех процедурах, связанных с конкурсом.

Президент рассказал, что в прошлом году на совете по развитию местного самоуправления была достигнута договоренность о проведении конкурса на лучшие проекты и практики благоустройства. "Я с удивлением узнал, что деньги поступили в регионы и руководителями регионов распределены, как мне было сказано, но до малых городов и до исторических поселений они практически не дошли", — сказал Путин. "Доля малых городов и истерических поселений должна быть обеспечена и на этот и на следующий год", — подчеркнул он

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3